Самопознание и саморазвитие

Фото Как победить выгорание?

Если в состоянии стресса, человек верит в успешный исход ситуации, мотивирован к действиям, может быть даже чрезмерно активен и эмоционален (от чего, безусловно, устает), то при выгорании душой овладевает безразличие. 

Подробно
Фото Работа с рунами

В наших статьях мы уже рассказывали вам о рунах, их происхождении и истории. Сегодня же, мы хотим продолжить повествование и поговорить немного о практике. Как начать работать с рунами, как пользоваться рунами – об этом наша сегодняшняя статья.

Подробно
Фото Психосоматика лишнего веса: 10 главных причин

Психосоматика – наука о душе и теле и о зависимости состояния тела от состояния души. Именно с душой и ее потребностями сегодня и будем разбираться. Эта статья особенно пригодится тем, кто находится в постоянной борьбе с лишними килограммами, которые никак не хотят уходить, несмотря на все прилагаемые усилия.

Подробно
Фото Обустраиваем рабочее место по фен-шуй

Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько часов, дней и лет мы проводим на работе? Оказывается, целую треть нашей жизни мы посвящаем рабочим моментам. Именно поэтому очень важно чувствовать себя на своём рабочем месте максимально комфортно. Сегодня мы предлагаем вам несколько советов, как обустроить кабинет по фен-шуй.

Подробно
Фото Как полюбить себя

Главный секрет успешных людей – любовь к себе. Именно это качество нужно культивировать и развивать, чтобы добиться больших результатов и достичь тех высот, о которых вы мечтаете.

Подробно
Фото Деньги: 7 простых правил, чтобы стать богаче

Статус и власть, новые интересные знакомства и необыкновенные эмоции от путешествий с семьей или друзьями – вот малая часть того, что могут сделать для вас деньги. Как же добиться того, чтобы ваш кошелек всегда был полон, и деньги легко и просто приходили бы в вашу жизнь? Мы предлагаем вам несколько простых правил, которые помогут вам стать богатым и счастливым.

Подробно
Фото Тайм-менеджмент: а сколько у вас часов в сутках?

Если вам кажется, что другие успевают больше, чем вы; если вы живете в состоянии перманентного беспокойства и стресс стал вашим лучшим другом, если ни на что не хватает времени и сил, а задачи с каждым днем растут, как снежный ком, то эта статья – для вас. Мы расскажем, как выбраться из замкнутого круга бесконечных задач, как избавиться от стресса и всё успевать. Тайм-менеджмент или грамотное планирование – тема нашей сегодняшней статьи.

Подробно
Фото Ваше тело расскажет о финансовых проблемах

У каждого из нас, даже у самого богатого человека на земле, присутствует страх однажды остаться без денег. Подобные страхи, сознательны они или не осознаваемы нами, могут «поселиться» в нашем теле, проявляясь через боль или ограниченную подвижность суставов. Давайте сегодня разберемся с нашими физическими проблемами, связанными с проблемами материального толка.

Подробно
Фото Муладхара – корневая чакра

Муладхара-чакра красного цвета. Она располагается в области промежности и связывает человека с материальным миром. Её задачи - передать энергии Вселенной нашему физическому и земному слою и направить энергию земных слоёв в наши энергетические тела. Муладхара способствует развитию остальных чакр.

Подробно
Фото Как побороть лень: 5 простых способов начать действовать

Лень – загадочное состояние, которое отбирает кучу времени, денег и сил. Как победить лень и перестать топтаться на месте, дойти, наконец, до намеченных целей и получить результат, узнайте из сегодняшней статьи.

Подробно
Фото Мантры в современной жизни

Набор звуков, слогов или слов, создающие определённые вибрации и обращённые к Богу – это мантры. Текст мантр состоит из санскритских букв или слов, ведь санскрит считается священным алфавитом. Одна из самых известных и священных мантр в индуизме – мантра Ом, являющаяся сакральным и священным звуком. Индуистские и буддийские мантры можно сравнить с древними языческими заклинаниями или заговорами, молитвами, существующими в любых верованиях. С помощью мантры человек погружается в глубокое медитативное состояние, уходит в себя, становится умиротворённым и спокойным.

Подробно
Фото Аффирмации: как привлечь счастье в свою жизнь

Сегодня мы хотим поговорить о том, как позитивные убеждающие фразы (аффирмации) меняют жизнь человека к лучшему. Мы расскажем вам, есть ли польза от аффирмаций, а также, как их составить и правильно произносить.

Подробно
Фото Как победить тревожность и беспокойство

На самом деле беспокоиться и бояться – это естественная реакция нашего организма на угрозу, когда мы понимаем, что что-то не так. Однако, речь не идёт о тех ситуациях, когда беспокойство, чувство тревоги возникает на ровном месте, и является результатом наших домыслов. Тревожность без видимых причин может сделать жизнь человека невыносимой. Наша сегодняшняя статья о том, как победить беспокойство и как избавиться от чувства тревоги.

Подробно
1 3