Обустраиваем рабочее место по фен-шуй

  • Фото Обустраиваем рабочее место по фен-шуй

Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько часов, дней и лет мы проводим на работе? Оказывается, целую треть нашей жизни мы посвящаем рабочим моментам. Именно поэтому очень важно чувствовать себя на своём рабочем месте максимально комфортно. Сегодня мы предлагаем вам несколько советов, как обустроить кабинет по фен-шуй.

Как сидеть в кабинете по фен-шуй

Фен-шуй рабочего места предполагает наличие хорошего освещения и правильного положения рабочего стола относительно входной двери. Если вы расположите свой стол прямо напротив двери или окна, вы будете находиться на прямом потоке энергии Ци, а значит - это место вряд ли будет спокойным. Если вы желаете расположить своё рабочее место по фен-шуй, то пусть оно находится немного по диагонали по отношению ко входной двери. Таким образом вы обеспечите себе спокойствие и минимизируете возможности конфликтов.

Не стоит сидеть спиной к двери, а также к окну. Лучше всего, если сзади вас будет стена, - она даст вам опору, стабильность и уверенность. Позади себя на стене вы можете расположить картину с изображением горы, которая придаст вам дополнительной уверенности в собственных силах и возможностях.

Не стоит располагаться под нависающими конструкциями типа балок или кондиционеров. Относительно сторон света наилучшим для начинающих бизнесменов будет ориентация на восток. Руководителям и лидерам подойдёт северо-западное направление. Стабильность бизнеса будет поддерживать расположение стола с ориентацией на запад, а созидательную энергию будет привлекать ориентация на юго-восток. А вот южное направление – самое неудачное. Такое расположение рабочего места будет грозить вам стрессами и перенапряжением.

Как обустроить рабочее место по фен-шуй

Фен-шуй рабочего стола должен также быть правильным. Если ваша работа связана с приёмом большого количества посетителей, вам будет важно защитить своё личное пространство. Для этого достаточно поставить на стол любимый яркий предмет, фотографию детей или талисман.

Для того чтобы вам легко и комфортно работалось, старайтесь поддерживать своё рабочее место в порядке и соблюдать чистоту. Не допускайте захламления рабочего стола и, конечно, сразу же избавляйтесь от ненужного хлама в ящиках и шкафах. То же самое касается и пространства у вас под столом. Ящики, провода и сменная обувь не должны там находиться. Теснота внизу ведёт к тесноте в голове. Освободите место для полёта фантазии.

Для привлечения денег и финансового успеха в дальнем от вас левом углу полезно расположить настольную лампу или металлический предмет. А лучше всего – металлический талисман для привлечения богатства. Это может быть Хоттей или трёхлапая лягушка, индийское божество Ганеша.

Если вы ведёте дела по телефону, украсьте его китайскими монетками, - они будут привлекать в ваш бизнес финансовое благополучие.

Символы и талисманы фен-шуй купить вы всегда можете в нашем магазине.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!