Работа с рунами

  • Фото Работа с рунами

В наших статьях мы уже рассказывали вам о рунах, их происхождении и истории. Сегодня же, мы хотим продолжить повествование и поговорить немного о практике. Как начать работать с рунами, как пользоваться рунами – об этом наша сегодняшняя статья.

Руны – это не только и не столько гадательная система. Это – мощная энергия, которой надо уметь пользоваться. Не стоит думать, что достав руну из мешочка, и прочтя её трактовку в книге или интернете, вы всё и сразу поймёте. Использование рун в повседневной жизни требует внимательного изучения и погружения в рунические энергии. Тем более, если вы решили использовать этот древний магический инструмент для решения каких-либо своих проблем. Вникнуть в традицию, узнать, что собою представляют Северные Боги, вам обязательно придётся. Вам надо стать достаточно осведомлёнными, сильными и уверенными в себе, чтобы не бояться их, но и считать их добрыми волшебниками тоже не стоит. Богом Бури и Безумия называют Одина, поэтому, сами понимаете, что лучше его не гневить своим незнанием или неуважением. Итак, мы надеемся, что степень ответственности вам ясна, а значит - приступим к практическим советам!

Применение рун в жизни

Прежде чем пользоваться этой предсказательной системой, необходимо выучить все руны и их значения. То есть, прежде всего - теория. Почитайте книги о рунах, изучите мнение и практический опыт различных авторов. Начните с азов – с книг для новичков. Например, Ральф Блюм «Книга рун».

Со временем каждая из рун будет вызывать у вас собственные ассоциации, возможно, даже отличающиеся от тех, которые будут описаны в учебниках. Это правильно, ведь каждый чувствует и воспринимает мир по-разному.

Чтобы закрепить и лучше понять ваше личное восприятие рун, начните с гадания себе и близким. Очень полезной практикой является «Руна дня». Для этого каждый день, сразу после пробуждения, доставайте одну руну и в течение дня отслеживайте её проявления и влияния.

Чтобы анализировать и помнить всё, что вы «нагадали», лучше всего завести дневник гаданий. В нём записывайте все расклады и гадания, которые вы делаете, включая и руну дня. Таким образом у вас будет возможность проверить свои предсказания, понять и прочувствовать многие вещи. Гадательная практика заодно поможет вам разобраться в своих повседневных проблемах. Понять их источник и узнать, как исправить положение, вы также сможете с помощью рун.

Если после такой практики у вас ещё остались руны, не до конца понятые вами, попробуйте применить технику «проживания рун». Напишите на себе (например, ручкой или карандашом для макияжа) не понятую вами руну и попросите, чтобы она проявила себя. Далее вам следует лишь прислушиваться к своим ощущениям и отслеживать те события, которые происходят с вами в период проживания данной руны. Она непременно проявит себя в вашей жизни, а когда вы поймёте её энергию, просто сотрите надпись.

Купить руны для гадания, а также книги о рунах вы можете в нашем магазине.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!