Аюрведа и Здоровье

Фото Чистая кожа по Аюрведе: боремся с угревой сыпью и акне

Чистая, красивая и идеальная кожа – мечта многих. К сожалению, от природы такая достается далеко не всем. Даже перешагнув порог юности и пубертатного периода, многие сталкиваются с угревой сыпью или акне. 

Подробно
Фото «Волшебный порошочек»: чурны в Аюрведе

Аюрведа - удивительное учение, сокровища древнейших знаний, которые передавались от учителя к ученику многие тысячелетия. С помощью этих знаний можно вылечить многие болезни, в том числе хронические.

Подробно
Фото «В объятиях Морфея»: секреты здорового сна

Согласно исследованиям, третью часть жизни человек проводит во сне. Именно во время ночного отдыха организм максимально восстанавливается, что положительным образом сказывается на общем самочувствии и работоспособности человека. 

Подробно
Фото «Дела сердечные»: укрепляем сердце и сосуды по Аюрведе

Заболевания сердечно-сосудистой системы давно и прочно удерживают первенство среди самых распространенных и опасных заболеваний XXI века. Они значительно ухудшают качество жизни людей, а также являются причиной преждевременной смертности. 

Подробно
Фото Трифала: польза трех фруктов для вашего организма

Начиная с древних времен, люди обращались к нетрадиционным методам лечения различных недугов. В ход шли бабушкины рецепты, БАДы, аюрведические формулы и другие несовременные лекарственные препараты. 

Подробно
Фото «Эликсир молодости»: что такое Чаванпраш и как его принимать

Здоровье - самое главное, что есть у каждого человека. Чтобы сохранить его на долгие годы важно соблюдать правильное питание, вести здоровый образ жизни, поддерживать в норме физическую активность и регулярно посещать специалистов для чек-апа организма. 

Подробно
Фото ТОП-5 аюрведических препаратов для поддержания женского здоровья

Здоровье — самое ценное, что есть у каждого человека. Сохранение психологического и физического состояния должно быть одним из приоритетных аспектов для любого современного человека.

Подробно
Фото Йога и похудение. Мифы и реальность

НЕТ никаких жиросжигающих тренировок, нет специального протокола КАКОЙ УГОДНО физической активности, который бы запустил жиросжигание при профиците калорий. 

Подробно
Фото Аюрведические средства для пищеварения

В соответствии с учением Аюрведы, из-за проблем с пищеварением появляются практически все недуги. При правильной работе пищеварительной системы многие заболевания можно предотвратить, а болезни, которые уже появились, устранить.

Подробно
Фото Аюрведические средства для роста волос

Многие из нас ассоциируют здоровье с долголетием, нескончаемой энергией, хорошим внешним видом и самочувствием. Но чтобы реализовать все эти блага, мало просто своевременно диагностировать у себя заболевания и лечить их. 


Подробно
Фото Йога для женского здоровья

С возрастом женские органы, как и любые другие, начинают «хандрить». Например, эрозии, эндометриозы, образование целлюлита. Все это легче предотвратить, чем лечить.

Подробно
1 3 4 5 ... 10