Философия и культура

Фото Активность по Аюрведе: какие тренировки выбрать, в зависимости от типа доши?

Аюрведа - древнейшая система альтернативной медицины, которая уходит своими корнями в Индию. От ученика к ученику передаются сокровища древнейших аюрведических знаний вот уже много веков. 

Подробно
Фото Энергия праны

Накопление энергии, энергия праны, та самая всем известная йога прана, поступает через слизистые оболочки пищеварительного тракта, дыхательные пути, и в виде токов высокой и сверхвысокой частоты.

Подробно
Фото Чистота тела и души

В Индии еще много веков назад считалось, что каждое утро человек должен встречать чистым, это касалось не только тела, но и души, существовали даже специальные обряды. 

Подробно
Фото Ловец снов: защита от ужасов и кошмаров

Практики осознанных сновидений особенно развиты у индейских шаманов, наверное, поэтому именно они обращают такое большое внимание на «технику безопасности» этого действа. Ловец снов – амулет, который призван защищать человека во время сна от «нападения» злых духов.

Подробно
Фото Как согреть тело и душу

Вот и наступила очередная смена сезона, и мы сразу же заметили изменения в самочувствии. Природные биоритмы незримо влияют на каждого из нас. День стал короче, солнце реже появляется на небосводе, да и заметно похолодало. Всем этим факторам наш организм отчаянно сопротивляется и никак не хочет перейти от жаркого лета в осенний режим.

Подробно
Фото Янтры и их значение

Слово «янтра» имеет несколько значений. То, что мы чаще всего подразумеваем под янтрой – это своего рода геометрическое изображение божества, его символический образ, используемый в индуизме.

Подробно
Фото Талисман Инь-Янь – символ гармонии

Символ Инь-Янь известен практически каждому. Его изображение вы можете увидеть где угодно: его наносят на одежду, используют в декоре, амулет Инь-Янь носят в качестве украшения и талисмана, дарят амулет Инь-Янь для двоих влюблённых.

Подробно
Фото Таро для начинающих

Что же такое – эти загадочные карты Таро? Для начинающих свой путь в Таро этот вопрос очень важен. Как это работает? Работает ли вообще? Как пользоваться картами Таро? С чего начать? В нашей статье мы постараемся дать вам ответы на эти вопросы.

Подробно
Фото Таро: Основные школы

Что первое приходит вам в голову, когда вы слышите слово «Таро»? Магический шар? Цыганка? Может быть магический салон? Таро – это колода карт, имеющая свою многовековую историю и хранящая множество загадок.

Подробно
Фото Обустраиваем магазин по Фэн-шуй

Торговля – занятие ответственное, требующее учёта множества нюансов. Не секрет, что многие деловые люди пользуются секретами науки Фэн-шуй для того, чтобы увеличивать прибыльность и посещаемость своих торговых точек.

Подробно
Фото Восемь благоприятных символов Буддизма

Талисманы и амулеты популярны во все времена. Каждое изображение или символ несёт в себе глубокий смысл, а сам талисман всегда является защитным оберегом. Касается это талисманов и символов буддизма. Сам Будда, как талисман, несёт в себе положительную энергетику, умиротворение, дарит спокойствие даже тому, кто просто на него смотрит. Существует и множество других символов буддизма, но сегодня мы хотим познакомить вас с таким понятием, как 8 благоприятных символов буддизма или 8 счастливых символов буддизма.

Подробно
Фото Как мы блокируем свои чакры

Чакры – это энергетические центры, которые помогают получать различные виды энергий и информации от Вселенной. Сколько чакр у человека доподлинно неизвестно, поскольку их изучение продолжается, но основными считаются семь чакр, расположенных вдоль позвоночника.

Подробно
Фото Фен-шуй вашего кошелька

Учение фен-шуй уже множество столетий помогает людям становиться более счастливыми и успешными в жизни. Фен-шуй даёт нам ценные советы на каждый день и для значимых событий. Деньги, богатство и процветание – это вопросы, интересующие каждого из нас. Сегодня темой нашей статьи будет фен-шуй кошелька. Магнитом для денег, оберегом и денежным талисманом, притягивающим богатство может стать для нас кошелёк. Фен-шуй поможет выбрать правильный размер и цвет кошелька для привлечения денег, расскажет, какие правила нужно соблюдать, чтобы не спугнуть удачу.

Подробно
Фото Аюрведа о целительных свойствах цвета

Ещё со времён Древнего Египта и Китая была известна важная роль цвета в жизни людей, а также влияние цветов на самочувствие человека и состояние его здоровья. Оказывается, что цвет и свет являются энергией, которая и воздействует на нас. Аюрведа также объединяет цвет и здоровье. Основные цвета радуги оказывают влияние на дхату – ткани нашего тела и на доши – нашу конституцию, тип тела. Так мы можем подобрать для себя цвета, положительно влияющие на психику, успокаивающие или, наоборот, придающие бодрость.

Подробно
1 3 4 5 6