Аффирмации: как привлечь счастье в свою жизнь

  • Фото Аффирмации: как привлечь счастье в свою жизнь

Сегодня мы хотим поговорить о том, как позитивные убеждающие фразы (аффирмации) меняют жизнь человека к лучшему. Мы расскажем вам, есть ли польза от аффирмаций, а также, как их составить и правильно произносить.

Впервые заговорил о позитивных убеждениях доктор Эмиль Куэ, заинтересовавшийся влиянием подсознания на жизнь и самочувствие человека. Он открыл, что позитивное самовнушение может творить чудеса. Луиза Хей – автор множества книг по позитивной психологии - доработала методику Куэ и ввела само понятие «аффирмации». Множество их примеров содержат её книги. Про аффирмации и их составление вы можете больше узнать из них.

По большому счёту аффирмации – это позитивный аутотренинг. При этом учёные уже доказали, что мысли и слова, которые мы произносим, способны повлиять на изменение жизнедеятельности тканей наших внутренних органов. А по Закону Притяжения в нашей жизни реализуются те мысли, слова и ситуации, на которые направлено наше внимание. Задумайтесь и вспомните, разве не являются фразы: «У меня всё равно ничего не выйдет», «Я – неудачник», «Жизнь такая тяжёлая» и другие, подобные этим, для многих из нас привычными? И что мы получаем в итоге? Жизнь неудачника.

Раз уж наше подсознание воспринимает всё так прямолинейно, не лучше ли вложить в него мысли, настраивающие на успех и процветание? К тому же, это – совсем несложно. Вы можете заложить новые убеждения в своё подсознание, изменить мышление и самооценку – в этом великая польза аффирмаций.

Работа с аффирмациями

Найдите негативное убеждение, которое мешает вам жить счастливо. Например, «Я ничего не умею». Составьте противоположное утверждение, например, «Я – талантливый и успешный человек». Важно, чтобы позитивное утверждение было коротким и звучало так, будто у вас уже есть желаемое качество.

Аффирмации, которые действуют, должны относиться лично к вам, поэтому составляйте их от первого лица, без общих фраз.

Частица «не» не должна присутствовать в позитивном утверждении, ведь учёные уже давно доказали, что наше подсознание её не воспринимает. Поэтому фраза «Я больше не толстый» должна быть заменена на фразу «Я стройный человек».

Ваши позитивные утверждения должны восприниматься вами положительно, вызывать у вас только приятные эмоции.

Как правильно произносить аффирмации

Старайтесь «вложить душу» в ваши аффирмации, вживайтесь в них, почувствуйте, что бы вы ощутили, получи вы желаемое прямо сейчас. Вы можете произносить в слух, про себя, петь, записывать многократно на листке бумаги ваши аффирмации.

Для лучшего эффекта запишите основные позитивные утверждения на больших листах и развесьте их по квартире. Каждый раз, когда на них падает ваш взгляд, произнесите вслух и с чувством то, что написано.

Если вы повесите список с аффирмациями напротив обеденного стола на уровне ваших глаз, то во время еды вы сможете произносить их про себя. Это очень полезно, ведь во время еды надо получать только положительные эмоции, а вы запрограммируете свою еду положительной энергетикой.

В нашем магазине вы всегда можете купить книги по позитивной психологии и саморазвитию. 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!