Мантры в современной жизни

  • Фото Мантры в современной жизни

Набор звуков, слогов или слов, создающие определённые вибрации и обращённые к Богу – это мантры. Текст мантр состоит из санскритских букв или слов, ведь санскрит считается священным алфавитом. Одна из самых известных и священных мантр в индуизме – мантра Ом, являющаяся сакральным и священным звуком. Индуистские и буддийские мантры можно сравнить с древними языческими заклинаниями или заговорами, молитвами, существующими в любых верованиях. С помощью мантры человек погружается в глубокое медитативное состояние, уходит в себя, становится умиротворённым и спокойным.

Произнося мантры, человек стремится к обретению благополучия, здоровья, процветания. Существует множество разнообразных мантр, имеющих различное воздействие. Сегодня поговорим о некоторых из них. Но перед этим напомним, как правильно читать мантру.

Для начала стоит найти тихое, уютное место, где ничто не будет вас отвлекать. Зажгите благовония или аромалампу. Займите удобную позу сидя, с прямой спиной, если у вас ещё не получается подолгу сидеть в лотосе. Вы должны быть максимально расслаблены, но не должны засыпать.

Читают мантры определённое количество раз – 3, 9,18, 27 или 108. Это может быть также любое количество, кратное 9. Чтобы не сбиться со счёта – используйте чётки.

Мантры для привлечения денег

Индийское божество Ганеша является богом изобилия, процветания и благополучия. Мантры Ганеше смогут укрепить ваше финансовое положение:

Ом Гам Ганапатайе Намаха

Ом Шри Ганешайя Намах

Последняя мантра призывает успех и везение в коммерческих делах. Читать эти мантры желательно по 108 раз. Вы можете поставить перед собой статуэтку Ганеши или повесить его изображение. Ухаживая за статуэткой и принося Ганеше дары в виде конфет, цветов и фруктов, вы притягиваете изобилие и богатство в свою жизнь .

Текст мантры исполнения желаний

Успех абсолютно во всех сферах жизни, везение и исполнение желаний даст вам мантра Тары. Но помните, что только светлым и бескорыстным желаниям, не приносящим вреда другим, может покровительствовать эта богиня.

Ом Хрим Стрим Пхат

Пойте эту мантру в любое свободное время, слушайте её в записи. Представляйте себя в потоке света, струящегося сверху. Эта мантра тоже будет более эффективна, если произнести её 108 раз.

Мантры любви

Их начинают произносить с полнолуния. Визуализируйте поток света и представляйте, как вы его вдыхаете, произнося мантру Кришне, дарующему любовь и счастье:

Ом Шри Кришнайя Намах

Эта мантра укрепит чувства между возлюбленными:

Нила Пурушайя Джимахи

Ещё одна мантра радости и любви звучит так:

Ом Намо Нарайанайа

Выберите одну из них и не забывайте повторять. Старайтесь правильно и чётко произносить мантры. Слушать их в записи тоже будет очень эффективно, к тому же так вы легче выучите их правильное произношение.

Если вы читаете мантры для достижения определённой цели, то читать их необходимо каждый день до появления результата, или в течение двадцати одного дня. Купить четки, изображения и статуэтки Ганеши, а также различные товары для медитации вы всегда можете в нашем магазине.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!