Йога для похудения: миф или реальность?

  • Фото Йога для похудения: миф или реальность?

Можно ли похудеть с помощью йоги? Однозначного ответа на этот простой вопрос всё же не существует. С одной стороны – да, привести тело с помощью йоги к идеальным показателям возможно. С другой стороны – существуют некоторые «но», нюансы, на которые стоит обратить свое внимание, прежде чем сделать ставку на этот метод борьбы с лишним весом.


Похудение с помощью йоги возможно лишь в том случае, когда вы не рассматриваете её всего лишь как комплекс физических упражнений. Йога – это нечто более сложное, это система познания себя. Прежде всего, нужно понять психологическую причину появления лишнего веса, поскольку полнота является своего рода барьером, защитой от кого-то или чего-то. Очень важно понять и осознать, что именно вас беспокоит, от кого или от чего вы решили оградиться. Зачем вам это надо? Почему лично вам выгодно быть полным? Да-да, у полноты есть не только причина появления, но и причина, по которой не удается похудеть. После того, как вы устраните эти психологические блоки (самостоятельно или с помощью психолога), уже можно будет обращаться к опытному инструктору по йоге, который составит для вас специальный комплекс упражнений для похудения.  


Аасаны для похудения: 5 лучших поз.


1.     1. Уттанасана (интенсивное вытяжение): сжигает жир на талии и улучшает пищеварение.


2.     2. Васиштхасана (поза мудреца Васиштхи): снижает вес, подтягивает живот и делает его плоским за счет укрепления косых мышщ живота.


3.     3. Шалабхасана (поза саранчи): ускоряет метаболизм.


4.     4. Парипурна Навасана (полная поза лодки): устраняет проблемы желудочно-кишечного тракта, эффективна для укрепления мышц пресса.


5.     5. Бхуджангасана (поза кобры): работает с глубокими мыщцами живота и ускоряет обмен веществ.


Йога для похудения предполагает также не только выполнение асан, но и правильное йогическое дыхание, учиться которому лучше всего у опытных инструкторов.


Все необходимые товары для занятий йогой вы можете приобрести на нашем сайте. А чтобы ускорить процесс избавления от лишнего веса, вы можете включить в свой рацион питания специальные биологические добавки для похудения.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!