В первый раз на йогу: что нужно знать новичку

  • Фото В первый раз на йогу: что нужно знать новичку

Новичкам тяжело везде. И новички в йоге не являются исключением. Они волнуются, переживают и постоянно во всём сомневаются. И это совершенно естественно, поскольку жизнь буквально переворачивается с ног на голову. Чтобы облегчить жизнь новичков в йоге, мы решили написать эту статью. Она для тех, кто впервые отправляется на занятие йогой, а также для тех, кого интересуют вопросы, какими бывают коврики для занятий йогой, что одеть на йогу и что брать с собой.

На йогу мы отправляемся, чтобы стать здоровыми, красивыми, более осознанными. Не стоит думать, что в первый же день от вас потребуют сесть в позу лотоса и завязаться узлом. Здесь все – начинающие. Поэтому отбрасывайте всякие сомнения и страхи, и вперёд – в мир йоги! Предлагаем вам небольшой экскурс под названием «всё о йоге для начинающих».Тайтсы женские Miss Incredible сливовые YogaDress

Первое, на что необходимо обратить внимание – это «гардероб» йога. Если вы не знаете, какая должна быть одежда для йоги, то вспомните в принципе всё, что знаете об обычной одежде. Обращали ли вы внимание на то, что одежда йогов, как правило, очень простая, без лишних деталей? Отдайте предпочтение простому стилю, но приобретайте одежду из натуральных тканей. Если ваш стиль йоги предполагает частую практику перевёрнутых поз, то верх одежды должен быть более облегающим.

Следующий немаловажный для новичков вопрос – это коврик. Йога предполагает наличие под вашим телом коврика, который будет защищать вас от холодного пола, создаст необходимую рукам мягкость, а также пригодится для комфортного выполнения асан. Он обеспечит надёжное сцепление с вашими руками и ногами, будет впитывать пот. На занятиях вам обязательно предоставят коврик. Однако, если вы всерьёз решили заняться практикой, стоит всё же приобрести свой собственный коврик. Так будет более гигиенично и практично. Купить коврики для йоги (Санкт-Петербург и другие города России) вы всегда можете в интернет-магазине, где с удовольствием ответят на все ваши вопросы и помогут сделать правильный выбор.

Теперь, когда вы уже экипированы, можно смело отправляться первый раз на йогу. Перед занятием старайтесь не наедаться и не пить много воды. На пустой, но сытый, желудок заниматься гораздо комфортнее. Коврик для йоги Flower

Не стоит перед походом в йога-студию пользоваться парфюмом. Не надевайте украшений, которые могут вас травмировать во время выполнения асан. И обязательно отключите телефон, чтобы он не отвлекал от практики ни вас, ни окружающих.

Приходить на занятие лучше пораньше. Так вы спокойно переоденетесь и сможете морально подготовиться.

Если у вас есть какие-либо серьезные заболевания, обязательно сообщите об этом преподавателю. Если он позволит вам приступить к практике, расстелите коврик и сперва просто спокойно посидите, подышите и расслабьтесь, настраиваясь на занятие.

Приятной вам практики и любви к йоге! 


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!