Фитнес-йога

  • Фото Фитнес-йога

Направление фитнеса, известное как фитнес-йога, сегодня активно развивается на территории России. В западных странах фитнес-йога уже прочно вошла в программу многих фитнес-клубов. Классическая хатха-йога послужила основой для многих современных стилей йоги: Кундалини-йога, Трай-йога, Бикрам-йога и т. д. Каждый из стилей имеет свои особенности и преимущества. Сегодня мы хотим поговорить о том, что такое фитнес-йога. Описание этого стиля вы узнаете из нашей статьи.

Фитнес-йога вобрала в себя лучшее из фитнеса, как способа работы с телом, и из йоги, оказывающей огромное положительное влияние на здоровье и самочувствие человека. Можно смело говорить, что это – современный стиль йоги, в котором фитнес-комплексы упражнений совмещаются с асанами йоги.

Йога для начинающих рекомендует прежде всего освоить правильность выполнения асан. Именно поэтому группы занимающихся фитнес-йогой разбивают по уровням подготовки. Так вы будете выполнять упражнения, соответствующие вашему уровню, и сможете чувствовать себя более комфортно.

Тренировки фитнес-йоги проходят гораздо менее интенсивно, чем в фитнес-зале, но это совсем не значит, что результаты ваших стараний будут хуже. Поскольку в фитнес-йоге большинство упражнений статичны, то больших силовых нагрузок вы не получите, но к своей цели – подтянутому спортивному телу – вы непременно придёте.

Прекрасно подходит фитнес-йога для похудения. Вместе с ней вы получите заряд бодрости, энергии и усиление обменных процессов, а в результате – ваша фигура станет предметом зависти и восхищения.

Гибкость, растяжка и баланс – эти направления также прекрасно развивает фитнес-йога. Асаны йоги способны безопасно и эффективно тренировать гибкость, ведь правильному положению тела во время практики уделяется очень много внимания.

Занимаясь фитнес-йогой, вы не только увеличите подвижность суставов, улучшите состояние позвоночника и вернёте правильную осанку, но и получите массу положительных эмоций. Баланс между телом и душой – вот что такое фитнес-йога.

Видео-уроки фитнес-йоги, для ваших домашних занятий, а также всё, что может пригодиться для тренировок, вы найдёте в нашем магазине.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!