Правильная осанка – залог красоты и здоровья

  • Фото Правильная осанка – залог красоты и здоровья

Центр и опора нашего тела – позвоночник, выполняет очень важную роль для здоровья и правильного функционирования организма. Мышцы спины поддерживают позвоночник и формируют осанку. Что же такое хорошая осанка? Наш позвоночник имеет форму буквы S. Так вот идеальной осанкой принято считать ту, при которой спина сохраняет максимально прямое положение и все естественные изгибы, которые формирует позвоночник.  Осанка, так, которую принято называть идеальной, обеспечивает нашим внутренним органам правильную работу, способствует хорошему кровообращению, а также снимает лишнюю нагрузку с суставов и позвоночных дисков. Правильное положение позвоночника избавит вас от болей в спине и пояснице, позволит расслабить напряжённые мышцы. К тому же человек с хорошей осанкой всегда выглядит уверенно, подтянуто и красиво.

Формирование осанки происходит в детском возрасте. Вспомните, наверняка, и вам родители постоянно делали замечания – «не горбись», «сиди ровно», «выпрями спину». Во взрослом возрасте, увы, далеко не каждый из нас помнит эти наставления. Сегодня мы портим своё здоровье, скрючившись перед телевизором или сгорбившись перед ноутбуком.

Исправление осанки, тем не менее, вполне возможно. Но для этого придётся потрудиться. Начните с малого – во время работы за компьютером делайте пятиминутки-разминки каждые полчаса-час. Хорошенько потянитесь, походите, помашите руками-ногами. Ваша спина скажет вам «спасибо»! Не сложно, правда? Особенно, если на кону красота, здоровье и красивая осанка.

Упражнения или гимнастика для осанки, а также йога для укрепления позвоночника – это то, чем вы действительно поможете вашему организму. Комплекс упражнений с гимнастическим мячом развивает гибкость и тренирует мышцы спины.

Если у вас работа сидячая, то рабочее место должно быть максимально удобным и комфортным: высота стола и стула должны соответствовать вашему росту.

Во время ходьбы попробуйте держать спину ровно. Для этого подойдите к стене и прислонитесь к ней спиной так, чтобы ваша голова, плечи и таз одновременно касались её. Пятки при этом отступают от стены примерно на 7 см. А теперь отходите от стены, но сохраняйте положение тела. Вот такой должна быть правильная осанка! Если вам тяжело - не сдавайтесь, ведь хорошая осанка – это, как правило, дело привычки. Делайте простые упражнения или занимайтесь йогой (она прекрасно восстанавливает здоровье позвоночника), и у вас будет правильная, красивая осанка.

В нашем магазине вы найдёте всё, что понадобится для занятий спортом или йогой: от одежды до спортивного инвентаря! 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!