Силовые тренировки для женщин

  • Фото Силовые тренировки для женщин

Многие представительницы прекрасного пола считают силовые тренировки исключительно мужским занятием. Девушки всегда хотят быть женственными, а вот мысли о том, что упражнения на силовом тренажёре для женщин полезны, многих дам пугают. И совершенно зря. Ведь комплекс упражнений на силовом тренажёре ускоряет метаболизм и позволяет эффективно сжигать жир, причём вес будет уходить именно за счёт расщепления жира, а не за счёт мышечной массы, как это может быть при соблюдении низкокалорийных диет в сочетании с аэробными нагрузками. Если вы всё ещё сомневаетесь, можно ли похудеть на силовых тренажёрах – эта статья как раз для вас. Наша тема сегодня – польза силовых тренажёров и силовые тренировки для женщин.

Силовые тренажёры: виды

Тренажёры со встроенными весами работают по принципу рычага. Груз, расположенный на металлических стержнях поднимается, когда спортсмен, прикладывая усилие, нажимает на рычаг. Такие тренажёры самые популярные, особенно - у новичков. С помощью таких тренажеров вы будете воздействовать на  одну, определённую группу мышц.

Тренажёры со свободными весами - это гантели и штанги. Хоть они и выглядят просто, без затей, но всё же позволяют тренировать несколько групп мышц, а также - баланс.

Наиболее эффективными остаются самые простые тренажёры, позволяющие использовать вес собственного тела как нагрузку. Это турники, скамьи и т.п.

Силовые тренировки для похудения

Силовые тренировки так разгоняют метаболизм, что после них он ещё несколько часов продолжает работать в ускоренном темпе. Такого не случается при аэробных нагрузках.

Мышечная масса во время силовой тренировки не теряется, а укрепляется. Похудение с помощью тренажёров только с кардио-нагрузками заставляет ваш организм вместе с жиром терять и мышечную массу. При этом, если вы забросите диету или тренировки, жир очень быстро возвращается.

Наиболее полезно сочетать или чередовать силовые и кардио-нагрузки. Вы можете сочетать их в одном занятии, а можете чередовать по дням. Такой подход является самым эффективным для правильного снижения массы тела.

Занимайтесь и выполняйте упражнения правильно. Если вы новичок – первый месяц занимайтесь без отягощения, осваивая технику упражнений.

Подбирайте вес таким образом, чтобы за один подход вы могли выполнить 12-15 повторов, а усталость чувствовалась только на последнем.

Более сложные упражнения выполняйте в начале тренировки. Проблемные зоны прорабатывайте более основательно. При этом более лёгкую нагрузку давайте остальным группам мышц.

Обязательно выполняйте упражнения на растяжку после каждой тренировки. Это  позволят избавиться от боли и восстановить уставшие мышцы.

После тренировки полезно принимать теплую, почти горячую, расслабляющую мышцы ванну с солью.

Приобретая комплексный тренажёр для дома, вы сможете прорабатывать все группы мышц и эффективно худеть. Силовые тренажёры для похудения, а также другие товары для фитнеса и йоги вы всегда можете заказать в нашем магазине.  

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!