Силовые тренажёры: для дома и профессиональные

  • Фото Силовые тренажёры: для дома и профессиональные

Силовые тренажёры являются лучшими помощниками на пути избавления от жировых прослоек и обретения крепких мышц. Только поднимая различный вес и работая лишь с определённой группой мышц возможно достичь такого эффекта. Отличительной чертой силовых тренажёров является именно работа с одной группой мышц. Остальные во время тренировки - либо не задействованы, либо работают, но гораздо менее интенсивно. Силовые тренажёры также помогают заботиться о красивом рельефе мышц и, конечно, тренируют выносливость. Об этих тренажёрах мы и хотим поговорить сегодня. Всё о силовых тренажёрах в одной статье, конечно, рассказать невозможно, однако мы постараемся вместить в неё самое важное.

Силовые тренажёры: виды

По тем функциям, которые они выполняют, силовые тренажёры делятся на три вида.

Первый вид – это грузоблочные тренажёры. В них встроены специальные обрезиненные плоские в виде плит грузы, поднимая которые мы и тренируем мышцы. Как правило, они работают лишь с одной группой мышц. Такие тренажёры тренируют мышцы рук, спины, бёдер, ног, торса.

Второй вид – это тренажёры со свободным весом. Из названия становится ясно, что для тренировки тут используются так называемы свободные веса, то есть штанги, гантели, блины и т.д. Упражнения со свободным весом не только позволяет наращивать мышечную массу, но и развивают координацию, ведь тут движения тренирующегося не ограничиваются конструкцией тренажёра, как в грузоблочных тренажёрах. Человеку приходится самостоятельно контролировать положение тела и правильность выполнения упражнения. Тренажёры со свободным весом также тренируют все основные группы мышц.

Последний вид силовых тренажёров – это тренажёры под собственным весом. Это - известные всем нам с детства брусья, шведская стенка, а также другие тренажёры подобного типа. Как вы понимаете, сам вес тела человека выступает в качестве отягощения. То есть - просто, но очень эффективно, ведь с помощью таких приспособлений можно добиться больших успехов в наращивании мышечной массы.

Также можно разделить эти тренажёры на силовые тренажёры профессиональные и силовые тренажёры для дома. Конструкция домашних тренажёров учитывает особенности работы в небольшом помещении, а значит, важнейшими критериями для них становятся многофункциональность, небольшой размер, возможность удобно хранить тренажёр. При выборе тренажёра для дома важно учитывать возможность смены грузов, функциональность и регулировку сиденья, наклона, высоты и т.д.

Профессиональные силовые тренажёры предназначены для тренировок в спортзале. Важнейшими критериями для них являются отнюдь не многофункциональность и универсальность. Прежде всего это прочность конструкции и устойчивость к нагрузкам. Также важным фактором при выборе такого серьёзного оборудования является возможность использования большого веса, плавный ход подвижных частей тренажёра и низкий уровень шума. Всё это потому, что такие тренажёры предназначены для воздействия на одну определённую группу мышц, что повышает в разы эффективность тренировки. И это воздействие должно быть комфортным и максимально безопасным.

В нашем магазине вы можете купить профессиональные силовые тренажёры, а также любые виды тренажёров для дома.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!