Ароматические свечи

  • Фото Ароматические свечи

Несмотря на наличие современных способов освещения и обогрева, человек и по сей день продолжает использовать свечи. Мы зажигаем их на праздники и просто, чтобы создать особое настроение. Ну, а если свеча при горении наполняет наше жилище любимым ароматом - настроение непременно станет ещё лучше, а праздник – ещё более атмосферным. Свечи-арома станут темой нашей сегодняшней статьи.

Как бы это ни было удивительно, но ароматические свечи появились ещё в древности. Изначально их использовали в ритуальных целях. Специальные ароматы, которые источали свечи, были предназначены для того, чтобы вызывать благосклонность духов или божества. С незапамятных времён известно также, что различные ароматы могут влиять на наше настроение, успокаивать или наоборот – возбуждать. Эти знания были известны и тем, кто делал для обрядов свечи, пропитанные специальными ароматами.

Для изготовления свечей использовали смолу, воск, животный или рыбий жир. Аромат создавали пряные травы, специи, ароматические смолы и масла. С течением времени технологии менялись, но любовь человека к свечам не угасла.

Свеча ароматизированная: современность

Сегодня ароматические свечи используют для ароматизации помещений и как стильный и всегда уместный элемент декора. А как хороши ароматические свечи для романтического вечера!

Давайте разберёмся, как правильно подобрать аромат свечи.

Расслабиться, забыть о стрессе и заботах вам поможет аромат пачули и иланг-иланга, лаванды и бергамота, ромашки, герани.

Снимет раздражение, успокоит нервы мандарин и апельсин, лаванда.

Для романтической встречи подойдёт жасмин, вербена и иланг-иланг.

Помогут восстановить утраченные силы ароматы корицы, сандала и кориандра.

Отнеситесь серьёзно к тому, что написано на упаковке, покупая ароматические свечи. Вред вашему самочувствию и здоровью могут нанести свечи из парафина, и их лучше не брать, поскольку при горении они выделяют вредные вещества. Стоит также учитывать и состав самой арома-композиции. Ненатуральные ароматизаторы и отдушки при нагревании становятся опасными для здоровья. И, если от свечи пахнет совсем не тем, что написано на упаковке – лучше её не использовать. Лучшими будут свечи, ароматизированные натуральными эфирными маслами.

Самыми безопасными являются ароматические свечи, изготовленные из пчелиного или соевого воска. Соевый воск – изобретение недавнее, как вы понимаете его получают из соевых бобов. Это натуральный и безвредный продукт. Реже можно найти свечи из стеарина, такие свечи тоже можно использовать, не опасаясь за собственное здоровье.

Как вы понимаете, ароматические свечи хорошего качества стоят недёшево, однако безопасность и здоровье должны быть важнее всего. Купить ароматические свечи наилучшего качества вы всегда можете в нашем магазине.


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!