Йога: дресс-код

  • Фото Йога: дресс-код

С помощью одежды мы заявляем о себе и подчёркиваем свою индивидуальность. И это касается не только выходов «в свет» или на работу. Впервые собираясь на занятия в йога-студию, многие задаются вопросом, какой именно должна быть одежда для йоговских практик. Вот об этом давайте сегодня и поговорим.

Свободная или облегающая?

Правильная одежда для йоги не должна сковывать движения и препятствовать выполнению асан. Это условие в выборе одежды для занятий должно быть основным. А дальше – на ваше усмотрение. Если вы не очень довольны своей фигурой – выбирайте одежду свободного кроя, тогда ваши мысли будут заняты только йогой. Отлично справятся с этой задачей брюки-афгани или алладины плюс свободная футболка. Однако, остерегайтесь чересчур свободного кроя, не забывайте о перевёрнутых асанах! Вот тут свободно болтающаяся футболка может вас подвести и просто-напросто оказаться у вас на голове, во время выполнения перевёрнутой позы. Учитывайте это обстоятельство.

Облегающая одежда подойдёт тем, кто не стесняется себя показать. Опять же, тренеру будет удобней разглядеть правильность выполнения вами асан, если на вас будет одежда, подчёркивающая ваши формы. Ориентируйтесь на себя, пожалуй, тут хорошим советом будет умеренность. Пусть ваша одежда для занятий будет чем-то средним между слишком обтягивающей и слишком свободной.

Главное – натуральность!

Если вы всерьёз занялись йогой, то наверняка слышали, что йоги предпочитают в основном натуральные ткани. И не зря, ведь одежда из натуральных материалов отлично впитывает пот и способствует естественной терморегуляции, позволяя вашему телу дышать.

Чем проще, тем лучше.

Исходя из этого принципа, вы должны подходить к выбору одежды для тренировок. Пусть ваша одежда будет простой по крою, без лишних деталей.  Не забывайте, что при тесном контакте с кожей во время упражнений, всякие молнии, кармашки и пуговки принесут вам только дискомфорт. Наилучшим вариантом будет бесшовная одежда. Ничто не должно отвлекать вас от занятия!

Цвет.

Даже если вы «яркая личность», на занятиях йогой постарайтесь держаться чуть скромнее. Пусть ваша одежда не отвлекает внимание окружающих. Выберите что-то в спокойных, не кричащих тонах.

В носках или без них?

Вот тут вопросов быть не может! Йогой занимаются исключительно босиком. Поверьте, вам понравится. Да и с точки зрения техники безопасности лучше быть без носков, которые будут скользить по полу и могут привести к травмам.

Надеемся, что эти несколько простых советов помогут вам правильно подобрать одежду для практики йоги. В нашем интернет-магазине вы можете купить одежду для йоги и различные товары, которые сделают ваши занятия еще более комфортными и безболезненными. 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!