Йога в парках

  • Фото Йога в парках

Лето – это чудесное время, когда мы можем наслаждаться солнцем, свежим воздухом, зеленью травы и деревьев, свежими фруктами и овощами. Для йогов лето также открывает прекрасные возможности, ведь именно сейчас так полезно и приятно проводить йога-занятия на природе. Особенно актуально это для жителей мегаполисов, поэтому йога в парках Москвы – это то, что нужно тем москвичам, которые хотят получить заряд энергии от самой матушки-природы. О том, что такое йога в парках и в чём заключаются её особенности, вы узнаете, прочитав нашу статью.

Йога в парках Москвы 2016

Уроки йоги на открытом воздухе лучше проводить в не слишком шумных местах, там, где есть зелёная травка под ногами и высокие деревья, создающие уютную тень. Для этой цели прекрасно подходят московские парки. В этом году решено было проводить занятия йогой в более чем 30 парках Москвы. В каждом из них выбрана подходящая полянка, где вы совершенно бесплатно сможете практиковать асаны, пранаямы и медитации. На занятиях будут представлены самые разнообразные стили и направления йоги. Это и классическая хатха-йога, аштанга и кундалини йога, йога смеха, йога для детей и для беременных, а также различные мастер-классы и йога для начинающих. Сертифицированные мастера йоги позволят вам познакомиться с разными направлениями, и, если вы новичок – выбрать стиль йоги себе по душе. От вас требуется только желание и хорошее настроение, удобная одежда, лёгкое одеяло, бутылка воды и, конечно, коврик для йоги! Для дождливой погоды во многих парках устроены навесы, которые позволят вам наслаждаться природой и не намокнуть при этом. Информацию о парках, их расположении и расписании занятий вы легко найдёте в интернете.

Чем полезна практика на свежем воздухе

Итак, сменив обстановку и выйдя за пределы привычной студии, вы непременно почувствуете разницу в том, как вы себя чувствуете в одних и тех же асанах. Занятия на свежем воздухе уравновешивают психоэмоциональное состояние и благоприятствуют более осознанной практике. Ощутив своё единение с природой, вы почувствуете прилив эмоций от простых вещей: собственного дыхания, легкого ветерка, солнечных лучей. К тому же, в контакте с поверхностью земли ваш организм синхронизирует биологические часы, а значит – улучшится ваш сон и снизится уровень стресса.

А теперь представьте, насколько эффективней будет ваша практика пранаям на открытом воздухе! Вы насытите свой организм кислородом, а в медитации - почувствуете умиротворение от звуков природы. К тому же, йога в парке – это замечательная возможность выбрать свой стиль йоги или найти своего преподавателя, если вы – начинающий йог. И, конечно же, такие чудесные мероприятия способствуют новым впечатлениям и новым знакомствам с единомышленниками!

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!