Йога для новичков

  • Фото Йога для новичков

Многие из тех, кто начал задумываться о внутренней гармонии, об освобождении от стресса и самопознании, в конце концов, приходят к йоге. При ближайшем рассмотрении выясняется, что йога - это отнюдь не простой набор физических упражнений, не гимнастика и не фитнес. Йога - это глубинная система познания самого себя и собственного тела. И сегодня мы поговорим о том, что такое йога для начинающих и как заниматься йогой, если вы новичок.

С чего начать?

Для начала стоит узнать больше информации о происхождении йоги, о её особенностях. Далее поговорите с самим собой начистоту: выясните, для чего вам нужна йога, каких результатов вы бы хотели достичь, что изменить в своей жизни. Подумайте, почему именно йога вам необходима, и что она может дать именно вам. Честные ответы на все вопросы помогут вам в выборе стиля йоги и в понимании себя и своих стремлений в йоге.

Занятия йогой для начинающих

Сегодня существует огромное количество различных стилей и школ йоги, в которых довольно легко потеряться. Поэтому самым простым вариантом для того, чтобы начать заниматься йогой и определиться с выбором стиля, будут пробные занятия. Посетите ознакомительный класс, чтобы прочувствовать атмосферу и выполнить несколько простых асан.

Хатха-йога лучше всего подойдёт новичкам. Она является базовой ступенью для всех видов йоги. Хатха-йога учит контролировать своё тело, дыхание, достигать внутренней гармонии посредством медитаций. Перед тем, как предложить вам упражнения для начинающих, предлагаем вашему вниманию правила достижения наибольшего эффекта от занятий йогой.

Правила достижения наибольшего эффекта от занятий йогой.

- Выполнение асан перед сном действуют на организм возбуждающе. Постарайтесь практиковать в другое время суток, чтобы не страдать от бессонницы.

- Начинайте практику только спустя 1,5-2 часа после приёма лёгкой пищи и через 3-4 часа после приёма тяжёлой и жирной пищи. Старайтесь выполнять упражнения на голодный желудок. И, конечно, не ешьте сразу после тренировки. Ограничьтесь лёгким перекусом не ранее чем по прошествии получаса с окончания занятия.

- Тщательно выбирайте одежду для занятий. Она должна быть непременно просторной, не стесняющей движений, изготовленной из натуральной ткани.

- Заниматься желательно в одно и то же время дня.

- Занятия должны проходить на специальном коврике для занятий йоги – это необходимо для вашей же безопасности.

Упражнения йоги для начинающих: видео.

Если вы освоили начальные асаны и хотите продолжить занятия самостоятельно, вы можете воспользоваться онлайн-уроками для новичков. Просмотрите несколько вариантов и выберите для себя подходящего тренера и комплекс упражнений, который будет вас вдохновлять.

Обратившись в наш магазин, вы найдёте всё что вам может понадобиться для занятий йогой. У нас есть так же книги и видео-уроки, которые помогут вам освоить базовые упражнения. Йога – это путь гармоничной жизни, мы уверены, что вы полюбите её так же, как любим её мы! 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!