Величие Сатурна

  • Фото Величие Сатурна

Сегодня мы с вами немного погрузимся в астрологию и мифологию, поскольку темой этой статьи станет величественный Сатурн. Давайте вспомним, что мы знаем о нём?

Сатурн-бог

Начнём мы, конечно с мифологии, ведь именно этот, один из древнейших римских богов, дал своё имя необычной газовой планете с кольцами.

Сатурн был богом посевов и земли. Считалось, что именно он ввёл, удобрение земли, земледелие и садоводство в Италии. В греческой мифологии Сатурну соответствовал бог Кронос.

Сатурновой землёй называлась Италия в древности, поскольку Сатурн считался её доисторическим царём, ассоциировавшимся с золотым веком, когда в мире не было войн, царил мир, покой и изобилие. Когда Юпитер – сын Сатурна – сверг своего отца и занял его трон, пришёл конец и золотому веку.

Римляне выбрали субботу для почитания Сатурна, и английское название субботы – Saturday произошло от этого дня недели, который был днём бога Сатурна.

Поскольку Сатурн был богом посевов, то в конце сезона жатвы и сбора урожая древние римляне устраивали празднования с танцами и обильными трапезами, называвшиеся сатурналиями. От них и произошли традиционные в Европе карнавалы с костюмами, переодеваниями и пышными празднованиями.

Сатурн-планета

Планета Сатурн является газовым гигантом и самой лёгкой из известных планет. Эта планета окружена семью кольцами, делающими её любимым объектом исследований для всех любителей астрономии: от мала до велика. Сатурн – это шестая планета от Солнца, по своим размерам она является второй после Юпитера в Солнечной системе.

Роберт Свобода «Величие Сатурна»

Конечно же, мы не зря завели разговор о Сатурне. Сегодня мы хотим представить вам интереснейшую книгу, написанную дипломированным врачом Аюрведы – Робертом Свободой, под названием «Величие Сатурна». Этот американский писатель прожил около пятнадцати лет в Индии и является единственным западным врачом, который смог получить официальную лицензию на медицинскую аюрведическую практику.

Вначале Роберт закончил Оклахомский Университет, где получил образование химика, после чего переехал в Индию и встретил своего гуру. Затем последовало обучение в колледже Аюрведы, по окончанию которого он получил степень бакалавра аюрведической медицины и хирургии, а также звание Аюрведачарья.

Глубоко изучив эту древнюю систему здравоохранения, а также джйотиш – ведическую астрологию, он написал несколько книг ставших бестселлерами.

В основу книги «Величие Сатурна» легла индийская легенда о Сатурне. Известно, что ведическая астрология считает Сатурн планетой, которая приносит несчастья и страдания. Но так ли это на самом деле? Узнать о Сатурне с точки зрения индийской мифологии вы сможете, прочитав книгу Роберта Свободы «Величие Сатурна».

Купить эту и другие интересные и познавательные книги о йоге, аюрведе и ведической астрологии вы можете в нашем магазине.


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!