Символика Будды

  • Фото Символика Будды
Одним из популярных сегодня аксессуаров Фэн Шуй является Будда. В переводе с санскрита слово будда – означает пробуждаться, постигать, осознавать. Если Будда написано с большой буквы – имеется в виду Будда Шакьямуни, который жил в 6 веке до нашей эры, и достиг просветления. Будда был сыном правителя, отверг тщеславие и великолепие общества и посвятил себя великому делу распространения буддизма.
С точки зрения буддизма будда – любое мыслящее существо, постигшее дхарму (истину), познавшее суть всех явлений, достигнувшее просветления.

Статуэтка Будды

В Фэн Шуй изображение или голова Будды – это символ высшего проявления мудрости, духовного развития, внутренней гармонии, раскрытия потенциала. Символ Будды поможет вам принимать правильные решения, достигать умиротворения, ясности мысли. Для украшения дома и создания гармоничной и спокойной атмосферы можно использовать различные изображения Будды.
Это может быть Будда сидящий на лотосе – он принесёт покой и умиротворение. 

Будда в саду
С помощью статуи Будды можно создать положительную энергетику в саду, поставив его среди благоухающих цветов, в любой стороне кроме севера.

Энергию изобилия, праздничного настроения привнесёт в ваш дом статуэтка Смеющегося Будды. На юго – востоке ему будет очень уютно.

Символом знаний является изображение или статуя Будды с книгой в руках. Это чудесный подарок в комнату школьника или студента. Помощником он станет творческим людям, способствуя мыслительному процессу и генерации новых идей.

Будда синего цвета

Сидящий Будда синего цвета – это Будда Медицины. Изображение Будды Медицины расположенное на востоке вашего жилища можно повесить для улучшения здоровья. Статую же лучше расположить в центре и на северо-востоке для усиления осознанности и духовного здоровья, ведь наши болезни возникают от неправильных мыслей в голове.
Двойную порцию пользы подарит вам аромалампа или аромакурительница в виде головы Будды. Благоприятное воздействие символа Будды будет удвоено подобранным по –душе ароматом благовоний, которые создадут нужную атмосферу в вашей квартире.

Но прежде чем вы соберётесь купить Будду или его изображение, хочется дать вам несколько советов, касающихся выбора и ухода за этими аксессуарами.

1. Выбирайте тщательно. Ведь Будда не просто украшение, это символ. Главное, чтобы смотреть на него вам было приятно. Даже если статуэтка привезена издалека и стоит очень дорого, если она вам не по душе – не покупайте её! Купите то, что доставит вам удовольствие от созерцания, а не от осознания, что за неё вы отдали два мешка денег.

2. После покупки, не спешите находить Будде место. «Познакомьтесь» с ним поближе, рассмотрите. Включите приятную музыку, зажгите благовония и попросите его о помощи там, где вам это необходимо. Вообще не стесняйтесь обращаться к нему с просьбами!

3. Относитесь уважительно к любому символу Будды. Выделите ему место, не захламляйте его. Не забывайте протирать от пыли. Вообще такие вещи любят, что бы до них дотрагивались. Хотей, например, обожает, когда его гладят по животу!

4. Активизируйте символ с помощью мантр и молитв. 

Подводя итоги, скажем: любите и заботьтесь о своём символе Будды, он обязательно ответит вам. И это действительно работает!
Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!