Чем полезен массаж головы

  • Фото Чем полезен массаж головы

Если головная боль знакома вам не понаслышке, если в конце рабочего дня вы испытывали хотя бы раз ощущение тяжести в голове и снижение ясности мышления, то эта статья будет вам полезна. Как и зачем делать массаж головы, узнайте из нашей сегодняшней статьи.

Многие из нас, почувствовав головную боль, инстинктивно начинают делать массаж висков, затылочной области, массаж шеи и воротниковой зоны, чтобы облегчить своё состояние, при это даже не задумываясь о том, как делать массаж.

Действительно, даже простыми массирующимим движениями по коже головы мы расслабляем скованные мышцы, улучшаем кровообращение, просто успокаиваемся.

Почему это происходит? Дело в том, что с помощью массажа мы воздействуем на акупунктурные точки, расположенные на голове, возбуждаем нервные рецепторы и снимаем скованность мышц головы и шеи. Таким образом мы избавляемся от накопленного стресса, снимаем мышечные блоки, гармонизируем работу нервной системы.

Массаж головы показан при нарушениях сна, постоянных стрессах, психоэмоциональном напряжении и нервном утомлении. Головные боли, проблемы с сердечно-сосудистой системой, состояния тревожности и выпадение волос (алопеция) – со всеми этими проблемами также может помочь справиться массаж головы.

Компания с мировой известностью Yamaguchi, являющаяся крупнейшим поставщиком массажного оборудования, создала уникальную возможность усовершенствовать массаж в домашних условиях. Массажёр для головы YAMAGUCHI Galaxy – это инновационный массажёр, который облегчит вашу жизнь, снимет симптомы стресса и головной боли. Этот массажёр позволит вам наслаждаться массажем в любое время и в любом месте.

Его использование поможет снять напряжение и усталость глаз, снизит артериальное давление. Массаж лица поддержит эластичность кожи и уменьшит количество мимических морщин. Улучшение кровообращения и притока крови к волосяным луковицам позволит ускорить рост волос. После использования этого массажёра вы обязательно расслабитесь, успокоитесь, отдохнёте.

Массажёр для головы похож на мотоциклетный шлем, поэтому вопрос, как пользоваться массажёром, вас не должен беспокоить. Надевайте шлем, в руки берите дистанционный пульт, который позволит вам выбрать тип и интенсивность массажа, включайте музыку во встроенном МР3 плеере и наслаждайтесь!

Размер шлема массажёра регулируемый и подходит для любого объёма головы. Это - абсолютно автономная система, поскольку массажёр работает от батареи.

Массажёр YAMAGUCHI Galaxy позволяет производить воздушно-компрессионный, вибрационный, акупунктурный массаж различной интенсивности, а также инфракрасный прогрев и аудио-терапию.

В нашем магазине вы можете купить массажёр для головы и массажёр для глаз от компании Yamaguchi по выгодной цене. 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!