С йогой по миру или советы путешествующим йогам

 

Вопреки устоявшемуся мнению, йога является несложной техникой, которую можно выполнять даже во время путешествий по дальним странам. Мы можем предложить нескольких советов, которые помогут вам не расставаться с ней, куда бы вы ни поехали.

 


Возьмите с собой любимые закуски

 

Ни для кого не секрет, что многие йоги щепетильны насчет своей еды. А так как существуют еще места на этой планете, где трудно найти здоровую, полезную пищу, то вам лучше свести к минимуму страхи проснуться в незнакомом городе и не найти ничего хорошего, чтобы поесть. Возьмите с собой сухофрукты, орешки, свежие яблоки. У вас будет, чем перекусить, если вам вдруг не понравиться еда в самолете.

 


Отправляйтесь в путешествие в одежде для йоги

 

Многие производители спортивной формы разрабатывают удобные, немнущиеся, многофункциональные, стильные костюмы. Вы можете носить одежду для йоги не только в спортзале, но и во время перелета в самолете или путешествия на поезде. И это уменьшит число вещей, которые нужно будет упаковать!

 


Возьмите йога-мат в чехле в качестве ручной клади

 

Если вы будете путешествовать на самолете, скорее всего, вам позволено будет иметь только одно место ручной клади. Чехол для коврика стандартных объемов подходит требованиям к ее размеру для большинства авиалиний. Взяв его вместе с матом в качестве ручной клади, вы сможете освободить больше места в своем чемодане. Кстати, если ваш рейс задержится, вы всегда можете развернуть свой коврик для йоги в аэропорту для «предполетной медитации». К тому же вы не лишитесь своего любимого мата в случае утери чемодана!

 


Делайте небольшие упражнения в самолете

 

Если вы полетите многочасовым международным рейсом и будете сидеть на своем посадочном месте без движения слишком долгие промежутки времени, то в вашем теле начнут образовываться сгустки крови. Это может грозить просто болью в ногах, тромбозом глубоких вен, аневризмом и даже инсультом. Чтобы сохранить ощущение свежести по приезду, делайте прогибы всего тела при прохождении меж рядами или небольшие упражнения в сидячем положении. Попробуйте эти, когда полетите самолетом в следующий раз:

 

Поднимите правое колено и оберните его руками, вдыхая на счет четыре. Выдохните на счет восемь, убрав руки от колена и опустив ногу на землю. Сделайте то же самое с левым коленом, повторите все это восемь раз.

 

Приподнимите ногу, повращайте левой лодыжкой вокруг восемь раз. Расслабьтесь и вдохните на счет четыре, выдохните на счет восемь. Теперь также повращайте правой лодыжкой. Это упражнение улучшит кровообращение в ногах и бедрах.

 

Вдохните на счет четыре и выдохните на счет восемь шесть раз. Затем выйдите из своего места и пройдите по проходам. При этом вдыхайте, ступая правой ногой вперед, и выдыхайте, занося вперед левую ногу. Это обязательно улучшит циркуляцию крови в нижних конечностях.

 


Прогуляйтесь на свежем воздухе по прибытию

 

Большое количество времени, проведенного в облаках, может привести к дисбалансу ватта-доши, связанной со стихией воздуха. И если она гиперактивна, то вы ощущаете себя, как будто вы подвешены в пространстве. Поэтому по прилету вам снова надо ощутить свою связь с Землей. Лучший способ для этого – прогулка по улице и медитация на свежем воздухе.

 


Найдите йога-студию по душе

 

По приезду в пункт назначения, вы можете посетить несколько йога-студий в городе, посмотреть залы, узнать по каким направлениям они преподают и их расписание. Есть классы, в которые не надо предварительной записи. Много информации и отзывы о студиях можно найти в интернете.

 

Заранее всё планируя, вы можете быть уверены, что ваше пристрастие к путешествиям никогда не помешает вашей любви к йоге. Это древнее учение способно привнести в вашу поездку такое же чувство спокойствия, какое оно приносит в вашу повседневную жизнь.

puteshestvovat_s_yogoy11
puteshestvovat_s_yogoy11
puteshestvovat_s_yogoy11
puteshestvovat_s_yogoy11
puteshestvovat_s_yogoy11
 
Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!