Изделия из овечьей шерсти

В осенне-зимний период россиянам особенно не хватает тепла и комфорта. Промозглая погода, сырость и пасмурность атакуют нас со всех сторон! Чтобы сделать жизнь более «теплой» и придать ей красок, мы предлагаем Вам остановить свой выбор на шерстяных изделиях из овечьей шерсти.

Непальские изделия уже давно вошли в моду не только благодаря своему этническому дизайну, но и потрясающим потребительским качествам товара – ручная вязка, экологичность материала, теплоизоляция и эксклюзивность! 

Непальские изделия проходят длинный путь: овечья шерсть из Новой Зеландии перевозится в Непал, где мастера с любовью и добротой вручную изготавливают изделия.

info02-01

Шерсть новозеландских овец – лучшая в мире! 

Природа островов Новой Зеландии славится богатством и разнообразием флоры и фауны! Главной отраслью экономики с давних времен является овцеводство. Новая Зеландия на третьем месте в мире по производству овечьей шерсти, ведь пастбища занимают половину всей территории острова, а количество овец уже давно превысило цифру 50 миллионов! Прекрасные природные условия, мягкий климат, плодородные пастбища, чистейшая вода, солнце способствуют наивысшему качеству шерсти овец.

Новозеландские овцы имеют длинную и очень густую шерсть. Она мягкая и шелковистая.

Шерсть состригают с овец и подвергают обработке, благодаря которой она не имеет запаха и сохраняет свое исключительное качество!

Шерсть имеет классификацию “Extra” по всем показателям, а именно - белизне, длине волокна, эластичности, прочности и отсутствию вредных примесей.

Приобретая изделия из овечьей шерсти – Вы подарите  себе природное восстановление сил, тепло и уют!

wool_big

Овечья шерсть – красота и польза для здоровья!

Шерсть – один из первых материалов, освоенных первобытными людьми для сохранения тепла и производства одежды.

Каждый овечий волос состоит из верхнего слоя с тонкими чешуйками, слоя с ороговевшими клетками и пористого слоя, заполненного воздухом. Благодаря такому строению шерстяное волокно обладает высокой прочностью и сохраняет свой вид на долгие годы вперед. Воздушные пузырьки между ворсинками шерсти обеспечивают необходимый доступ кислорода и изделие создает естественное целительное тепло, позволяя коже дышать.

Овечья шерсть оказывает благоприятное воздействие на организм: устраняет боли в спине, мышцах и суставах, регулирует артериальное давление, снимает усталость, нормализует сон, успокаивает нервную систему, повышает иммунитет, повышает сопротивляемость к простудным заболеваниям. Животный воск ускоряет заживление ран, оказывает антиаллергический эффект и противовоспалительное действие.

Изделия из натуральной овечьей шерсти неприхотливы в уходе, легко переносят машинную стирку при температуре 30 градусов.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!