Сила позитивного мышления

  • Фото Сила позитивного мышления

Уметь находить положительные стороны в любой ситуации позволяет позитивное мышление. Цитаты, которые способны вдохновить на подвиги любого, плотно прижились в социальных сетях. Конечно, для большинства они служат простым «украшением» новостной ленты, но некоторым все-таки помогают добиться успеха. В чём же сила позитивного образа мыслей?

Многие считают, что позитивное мышление – это розовые очки, пыль в глаза и уход от реальности. На самом деле – это кропотливая работа, самосовершенствование в чистом виде, а не глупый оптимизм, не имеющий под собой основы.

Итак, как же начать мыслить позитивно? Всё просто: научитесь видеть в любой проблеме и её решение, возможности, а также бесценный личный опыт. Так вы будете сосредотачиваться на решении проблемы, а не на том, чтобы прокручивать в голове бессмысленные негативные мысли, испытывая при этом такие же негативные эмоции.

То, о чём мы думаем, на чём концентрируемся, создаёт нашу реальность, творит нашу жизнь. Если мы постоянно всем недовольны: соседи мешают, продавцы хамят, и вообще нет стабильности в мире, то ни о каких позитивных эмоциях и речи быть не может. А ведь мы сами создаём себе мир, полный неприятностей и тревог.

Позитивная психология призывает замечать во всём положительные стороны, даже в мелочах. Не превращаться в инфантильных людей, отрицающих очевидное, а просто смотреть на жизнь под более широким углом, расширять, так сказать, границы восприятия. Такой подход даст возможность концентрироваться на прекрасных сторонах жизни и испытывать соответствующие эмоции. У вас появятся новые мечты, вырастут за спиной крылья, и появятся возможности для того, чтобы воплотить мечты в реальность. Только посмотрите вокруг: солнышко светит, птички поют, кофе в чашке такой ароматный, да и с работы отпустили пораньше! Радуясь тому, что вы уже имеете, вы направляете свою энергию в позитивное русло.

Что же делать, если мыслить позитивно не получается? Ответ – тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться! Для начала, стоит договориться с самим собой о том, что при появлении неприятных мыслей вы тут же будете их менять на позитивные фразы. Это так называемые аффирмации. Через время вы заметите, что перестали жаловаться на жизнь! Учитесь не скорбеть, жаловаться и причитать, а хвалить, восхищаться, дарить тепло и улыбку окружающим людям, природе, миру. Они ответят вам тем же. Постарайтесь убрать негативные мысли из своей жизни, и вы увидите, как она преобразится!

Вам помогут освоить техники, развивающие позитивное мышление, книги таких известных авторов, как Лууле Виилма, Луиза Хей, Экхарт Толле, Робин Шарма. Купить литературу по психологии и саморазвитию вы можете в нашем магазине.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!