Фитотерапия и похудение

  • Фото Фитотерапия и похудение

Наверное, нет такой девушки или женщины, которая бы никогда не переживала из-за лишних килограммов. Женщины постоянно сидят на диете, не едят после шести и делают разгрузочные дни. Да, снижение веса – процесс непростой и длительный, в отличие от его набора. Порой, худеющие так стараются, что могут нанести вред своему организму, употребляя «волшебные» пилюли или мучая себя голодом. Мы хотим предложить вам эффективный и полезный способ помочь организму в нелёгкой борьбе с лишним весом – лекарственные травы.

Травы, помогающие похудеть: виды

Итак, оказывается, похудеть можно не прибегая к дорогостоящим или сомнительным методам, используя то, что помогает человеку веками – силу природы и лечебные травы. Для этого лишь стоит изучить их воздействие, сделать травяной сбор для похудения и приготовить отвар.

Самые, пожалуй, важные травы, помогающие похудеть – снижающие аппетит. Чтобы не переедать и не бежать к холодильнику на ночь глядя, стоит начать собирать волшебный «похудательный» сбор именно с таких растений. Они имеют свойство отлично впитывать влагу и заполнять собой желудок, увеличиваясь в объёме. Корень алтея, дягиль, спирулина и семена льна – это то, что поможет не переедать.

Вторыми по важности следуют мочегонные травы для похудения. С их помощью вы сможете вывести избыток жидкости из организма, а с жидкостью, заодно, вы будете избавляться от токсинов и шлаков. Но это возможно лишь при обязательном соблюдении водного баланса в организме. Иными словами, принимая мочегонные травы, не забывайте пить чистую воду! К мочегонным растениям относятся лопух и хвощ, листья брусники и подорожник.

Для стимуляции пищеварительных процессов и как помощь вашему кишечнику в выведении шлаков и лишнего жира добавьте в ваш сбор лекарственные травы для похудения, обладающие мягким слабительным действием: сену, семена укропа, анис и тмин, кору крушины.

Во время похудения очень полезно с помощью тех же лекарственных растений помочь работе печени и желчного пузыря. Такие травы, как кукурузные рыльца, бессмертник и расторопша, корень одуванчика помогут организму лучше переваривать и усваивать пищу. Ведь когда этот процесс происходит правильно, излишки жира просто не успевают откладываться там, где это не требуется.

Для приготовления отвара возьмите по одному виду травы каждого вида и смешайте всё это в равных пропорциях. Столовую ложку такого сбора залейте стаканом кипятка, лучше всего – в термосе. Через 20 минут процедите и принимайте отвар по 100 мл перед едой, 3 раза в день в течение двух месяцев. Не забывайте, что травам нужно время, чтобы подействовать.

Особняком стоит напиток из корня имбиря. Имбирный чай способствует ускорению метаболизма и заодно стимулирует пищеварение. Регулярно принимая имбирный напиток или добавляя тёртый имбирь в зелёный чай, вы значительно ускорите процесс избавления от излишков жира в организме.

Различные лекарственные травы купить вы можете в нашем магазине.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!