Как ускорить обмен веществ в организме

  • Фото Как ускорить обмен веществ в организме

Чем лучше метаболизм – обмен веществ, – тем быстрее и качественнее наш организм перерабатывает поступающие из пищи питательные вещества, и тем меньше откладывает «про запас». Ускорение метаболизма позволяет не накапливать жир или похудеть, если мы уже накопили лишние килограммы.

Известно, что всех нас можно условно разделить на три группы по типу обмена веществ. Тяжелее всех приходится людям, имеющим замедленный метаболизм или гипометаболикам. Даже небольшой избыток в питании непременно отложится в виде жировых запасов, а похудеть таким людям всегда тяжело. Ускорение обмена веществ может помочь гипометаболикам сбросить вес.

Люди с нормальным типом метаболизма обычно имеют среднюю комплекцию и не набирают вес, если не переедают. Если ускорить обмен веществ в организме человека с нормальным обменом веществ, то запасы жира быстро исчезнут.

Гиперметаболики – это люди с ускоренным типом обмена веществ. Им повезло больше остальных, поскольку они могут есть что угодно, и при этом не набирать вес. Это - люди подвижные, худощавого телосложения.

Не только тип телосложения, но и возраст, работа щитовидной железы и другие факторы оказывают влияние на скорость обменных процессов. Давайте узнаем, какими способами можно подстегнуть метаболизм.

Ускорение обмена веществ: похудение, спорт и закаливание

Физическая нагрузка помогает похудеть и сжечь жировые запасы, заменив их мышечной тканью. Аэробные нагрузки, работа на аэробных тренажёрах заставляют организм расходовать калории даже после тренировок, около 10 часов.

Замечательным способом по простоте и результативности является ходьба. С её помощью вы обязательно ускорите обмен веществ, поэтому старайтесь больше ходить пешком, например, с работы. Начните с неторопливого шага на дистанцию – 2км, постепенно увеличивая скорость и расстояние.

Закаливание – ещё один эффективный способ ускорить обмен веществ в организме. Закаливающие процедуры влияют на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, повышают иммунитет и конечно, ускоряют обмен веществ.

Ускорение обмена веществ народными средствами

Разгрузочные дни хотя бы раз в неделю и очистительные процедуры замечательно стимулируют ускорение обмена веществ. Травы и лекарственные растения помогут вам добиться больших результатов. Шиповник, душица и рябина, листья земляники и чёрной смородины, боярышник и перечная мята, одуванчик и тысячелистник – отвары и настои этих растений помогут вам в борьбе с лишними килограммами.

Ну и конечно, очень важным фактором для стимуляции обменных процессов является здоровое питание. Старайтесь придерживаться режима дня, не переедайте, не ешьте перед сном и налегайте на овощи-фрукты. Вы и сами не заметите, как станете стройнее!

В нашем магазине вы сможете приобрести лекарственные травы и продукты здорового питания. С нами вы всегда будете в прекрасной форме!

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!