Как начать бегать: советы новичкам

  • Фото Как начать бегать: советы новичкам

С каждым днём стремление к здоровому образу жизни охватывает всё большее количество людей. Бег – один из популярных способов стать стройнее и здоровее. И вот, однажды, собравшись заняться бегом, мы понимаем, что многого не знаем и перед нами встает множество вопросов: как начать бегать, как подготовиться к бегу, как начать бегать для похудения. Мы постараемся ответить на эти и другие вопросы начинающих бегунов.

Если вы уверенны, что бегать – это очень полезно, но, при этом, не знаете, как полюбить бег - используйте мотивацию! Положительная мотивация поможет вам не только начать тренироваться, но и не бросить занятия спортом после первой же пробежки. Что может послужить мотивацией именно для вас? Возможно, вам поможет новый, красивый и удобный спортивный костюм, а также комфортные кроссовки для бега. Если эти, специально купленные для бега вещи, еще и обойдутся вам в кругленькую сумму, то вам, как минимум, будет жалко потраченных денег, и вы не сможете отказаться от тренировок. Подберите правильную для бега обувь и подходящий по сезону костюм.

Почитайте специальную литературу, статьи о беге, советы по бегу от тех, кто уже преуспел в этом деле. Не исключено, что истории успешных бегунов послужат для вас прекрасным стимулом.

Следующий важный вопрос, беспокоящий новичков – как часто нужно бегать? По утрам или лучше вечером? Спешим вас успокоить, бегать вы можете в любое удобное для вас время, главное – чтобы вы никуда не опаздывали и не торопились. При этом бег должен отнимать не меньше 2-3 часов вашего времени в неделю и 20-30 минут за одну тренировку. Конечно, если у вас есть возможность и желание, можно бегать каждый день. Регулярность – залог результативности!

Вечерний бег прекрасно оздоравливает, главное – не переутомляться и не бегать перед сном, ведь так вам будет тяжелее уснуть.

Если ваша цель – похудеть, то результативней будет всё-таки бег по утрам, так вашему организму будет легче избавляться от килограммов, ведь он получит двойную нагрузку – от самого бега и от резко ускорившегося обмена веществ.

Теперь дело осталось за малым - составить график пробежек и начать бегать. Что бы узнать, как правильно бегать, изучите технику бега. Запомните, что правильной техникой является приземление на переднюю часть стопы, а ни в коем случае не на пятку. Старайтесь бежать так, чтобы ваши ноги издавали как можно меньше шума при соприкосновении с землёй. Если это происходит, значит, удары ногами слишком сильные, а это чревато травмами.

Надеемся, что теперь, когда вы знаете, как заниматься бегом, ваши тренировки принесут вам только положительные эмоции и отличные результаты.

В нашем магазине вы можете купить всё, что вам понадобится для занятий спортом и йогой.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!