Спорт для «ленивых»: кардиотренажёры

  • Фото Спорт для «ленивых»: кардиотренажёры

Технический прогресс способствует распространению гиподинамии и неспешного, «ленивого» образа жизни. Автомобиль, лифты, сидячая работа за компьютером - всё это заставляет нас забыть, что значит ходить пешком, а постоянная нехватка времени не оставляет нам шансов на посещение спортзалов. Однако, как мы с вами знаем, быть здоровым и стройным без занятий спортом невозможно. Быть спортивным сегодня модно, ведь такой человек уверен в себе, красив и позитивен. Действительно, активный образ жизни не подпустит к вам хандру и депрессию даже в самый неприятный и слякотный осенний день. И самым простым способом быть спортивным на сегодняшний день являются занятия на кардиотренажёрах. А для этого надо всего лишь выбрать и купить кардиотренажёр для домашнего пользования. Какие виды тренажёров для кардионагрузки бывают и в чём состоит их польза, вы узнаете из нашей статьи.

Что такое кардиотренажёры

Кардиотренажёры всегда есть в любом спортзале. Благодаря им мы можем эффективно снизить вес, укрепить мышцы и сердечно-сосудистую систему, повысить выносливость. Своё название кардиотренажёры получили от слова «kardia», что в переводе с греческого языка означает «сердце», поскольку упражнения на них стимулируют работу сердечно-сосудистой деятельности. Занятия на кардиотренажёрах – это аэробная нагрузка, которая стимулирует органы дыхания и кровообращения. Это наилучший способ для сжигания запасов жира в организме. Так, в процессе тренировки усиливается кровообращение, мышцы начинают потреблять максимальное количество кислорода, и в результате повышаются метаболические(обменные) процессы в организме, ведущие к расщеплению жировых запасов. Поэтому кардиотренажёры для похудения отлично подходят.

Современные кардиотренажёры для дома оснащены различными датчиками, с помощью которых можно легко координировать эффективность своей тренировки самостоятельно. С помощью различных встроенных программ можно выбрать различные уровни нагрузки, и правильно составить продуктивную программу тренировок.

Виды кардиотренажёров

Одним из самых известных кардиотренажёров является беговая дорожка. Она обеспечивает нагрузку на мышцы ног, спины и живота.

Велотренажёр – это имитация езды на велосипеде. С его помощью можно бороться с целлюлитом, укреплять мышцы ног, бёдер и ягодиц. Наибольший эффект дают интервальные тренировки.

Эллиптический тренажёр – это нечто среднее между беговой дорожкой, велосипедом, степпером и гребным тренажёром. Шагая, нажимая на педали с сопротивлением и работая руками, вы сможете комплексно воздействовать на многие группы мышц. При этом эллиптический тренажёр минимально воздействует на суставы, поскольку ноги двигаются по эллиптической траектории, а значит подходит он практически всем.

Степпер – это небольшой тренажёр, имитирующий ходьбу по ступеням. Он поможет позабыть о проблемах с «галифе», улучшит красоту и стройность ног и бёдер.

Мы перечислили лишь самые популярные виды кардиотренажёров. Причём каждый из них имеет свои модификации и различия в принципе действия. А правильная программа и регулярность тренировок непременно повысят их эффективность. В нашем магазине вы можете выбрать подходящий тренажёр, а наши консультанты с удовольствием вам в этом помогут.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!