Поддерживаем здоровый образ жизни в офисе

  • Фото Поддерживаем здоровый образ жизни в офисе

Здоровый образ жизни – это модно. Всё больше людей стремится не употреблять в пищу вредные продукты и заниматься спортом. Статьи о здоровом образе жизни вдохновляют и учат поддерживать наш организм в тонусе в домашних условиях и в тренажерных залах. Мы же сегодня расскажем вам о том, как вести здоровый образ жизни на работе.

В офис старайтесь приходить пораньше. Так у вас будет возможность подготовиться к работе и в спокойной обстановке выпить чашку чая. Вы также успеете запастись водой из кулера, а это обеспечит вам соблюдение питьевого режима. Только принесите из дома две пустые литровые бутылки. Если вода всегда будет под рукой, то вы не забудете, что в день следует выпивать не меньше полутора литров.

Обеспечьте себя хорошей посудой и прекратите использовать пластиковые приборы. Не стесняйтесь носить обеды из дома. Используйте ланчбоксы, они созданы для удобства и для того, чтобы сохранить свежесть еды.

Заложите основы здорового образа жизни в вашем офисе - найдите в единомышленников. Вместе вам будет легче устоять перед соблазном перекусить тортиком или пирожным. Во многих офисах принято приносить из дома сладости и складывать их возле чайника или кофеварки. Выделите на этом столе место и для здоровой еды. Пусть на вашей половине лежат фрукты и йогурты, сухофрукты и орехи, травяные чаи.

Йодированная соль, оливковое масло и другие полезные продукты обязательно должны поселиться на вашей офисной кухне.

По территории офиса и за его пределами старайтесь ходить пешком, меньше пользуйтесь лифтом. Здоровый образ жизни и его составляющие требуют движения. Не забывайте о гимнастике, которую можно делать даже не вставая со стула.

Если в обеденный перерыв вы ходите на бизнес-ланч или едите то, что принесли с собой из дома, то сам процесс принятия пищи занимает совсем немного времени. Потратьте оставшееся от обеденного перерыва время на прогулку.

Если вы употребляете БАДы или витамины, то принимайте их в офисе. Ставьте баночки на стол или заносите приём витаминов в свой ежедневник – так вы гарантированно о них не забудете.

Хоть вы и ведёте правильный образ жизни, корпоративных посиделок вам не избежать. Не поддавайтесь на провокации, и не пейте сладких соков и газировку, не ешьте бургеры и пиццу. Узнайте заранее телефон доставки здоровой еды, и вы увидите, что зож – это не так уж и сложно даже на рабочем месте!

Если вы любите салаты, то заправляйте их прямо в офисе, а вместо обычных помидоров кладите черри, которые не потекут. Соусы для салатов носите в маленьких баночках, которые легко поместятся в вашей сумочке.

Вести здоровый образ жизни на работе можно и нужно. И в нашем магазине вы всегда можете купить всё, необходимое для этой задачи. 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!