Оливковое масло – красота, подаренная природой

  • Фото Оливковое масло – красота, подаренная природой

У каждой хозяйки найдётся на кухне оливковое масло, ведь оно обладает прекрасными вкусовыми качествами. При этом бутылочку с ним можно также смело ставить на полку с любимыми кремами, поскольку оливковое масло в косметологии успешно применяют вот уже много веков. Тема нашей статьи - оливковое масло для красоты. Сегодня вы узнаете, как использовать оливковое масло в косметических целях.

Очень широко применяют оливковое масло в косметологии. Свойства его действительно неоценимы для красоты кожи и волос. Всё это благодаря высокому содержанию в нём витаминов А и Е, которые отвечают за омолаживание, увлажнение и поддержание упругости кожи.

Главный секрет масла оливы – это регенерирующие свойства, регулярно применяя его можно добиться существенного разглаживания мелких морщинок, тонизировать и улучшать эластичность кожи.

Оливковое масло для лица

Природное косметическое средство – так можно назвать оливковое масло. Оно прекрасно подходит для ухода за сухой, проблемной, чувствительной и увядающей кожей лица. Не зря же его называли «жидким золотом».

Нежная и чувствительная кожа вокруг глаз требует особо тщательного ухода. Оливковое масло подходит для этого идеально. Им можно также снимать косметику, использовать вместо крема, особенно перед сном. Перед использованием масло оливы для лица надо немного подогреть, а наносить его следует на очищенную и немного влажную кожу, так вы усилите увлажняющие свойства масла. Остатки масла через 15-20 минут можно удалить салфеткой, а если ваша кожа очень сухая – масло можно оставить на ночь.

Оливковое масло для тела

После душа не вытирайтесь насухо, пусть ваша кожа будет немного влажной. Нанесите на тело оливковое масло - и оно прекрасно заменит вам увлажняющий и питательный лосьон, а также придаст коже золотистый оттенок.
Используйте оливковое масло как основу: добавьте в него любимые ароматические масла, и вы усилите его благотворное влияние на кожу.

Подходит оно и для создания масляных композиций против растяжек. Добавьте в порцию тёплого масла по несколько капель эфирного масла герани, грейпфрута, лимона и тщательно помассируйте проблемные места. При регулярном применении такие смеси дают отличный, видимый глазу результат.

Оливковое масло для волос

Самый простой способ сделать ваши локоны крепкими – это массаж кожи головы перед мытьём подогретым маслом. Опустите кончики пальцев в масло и тщательно помассируйте голову. Добавив в него эфиры, вы получите невероятные ощущения. После 10 минут такого массажа вымойте голову, как обычно.

Применяя несколько раз в неделю масляную маску, вы предотвратите сухость и ломкость волос, справитесь с перхотью и усилите волосяные луковицы. Чтобы сделать маску, подогрейте масло и массажными движениями вотрите его в корни волос. Распределите его по всей длине. Наденьте целлофановую шапочку и  оберните голову полотенцем. Держать масло на волосах следует не меньше 30 минут, а лучше - 1,5-2 часа.

Прекрасно действует оливковое масло в косметике. Свойства его позволяют обогатить гель для душа, шампунь и крем. Для этих целей вам понадобится несколько капель на порцию шампуня или крема.

В нашем магазине вы можете купить оливковое масло, а также другие виды растительных и эфирных масел.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!