Очищаем организм от шлаков и токсинов

  • Фото Очищаем организм от шлаков и токсинов

Очищение организма от шлаков и токсинов – это важная задача для сохранения молодости и здоровья. Вместе с некачественной едой и водой, а также с загрязненным воздухом в наш организм попадает огромное количество вредных веществ. И не всегда наша иммунная система может с ними справиться без дополнительной помощи. Чтобы избежать проблем со здоровьем, очень важно время от времени проводить очищение организма от шлаков. Похудение, поддержание тела в форме – ещё одна немаловажная цель очищающих процедур. Сегодня мы хотим поговорить о том, как избавиться от шлаков и токсинов.

Чтобы организм стал чище и здоровее, в первую очередь обратите внимание на очищение кишечника, затем – на очищение печени. Очищение организма от шлаков семенами льна – это один из самых простых и действенных способов. Семена льна обладают слабительным и антипаразитарным эффектом. Льняную муку употребляют по утрам по 1-2 столовых ложки, запивая водой. Целые семена льна можно добавлять в салаты или вторые блюда, в молочные коктейли и в смузи.

Для очищения кишечника прекрасно подойдёт морковный сок. Употреблять его лучше сутра, на голодный желудок. Всего стакан вкусного напитка, и вашему организму станет гораздо легче.

Очищение организма от шлаков народными методами предполагает использование для этой цели приправ и специй. Например, добавляя в пищу куркуму (на кончике ножа), вы сможете эффективно очистить печень. Также очень полезно использовать природную силу петрушки, чеснока, базилика и орегано, корицы. Эти специи помогут очистить кишечник и, благодаря антибактериальным свойствам, восстановить его микрофлору.

Наша кожа также помогает выводить токсины из организма. Ускорить этот процесс и заодно поднять иммунитет поможет контрастный душ.

Очищение от шлаков можно производить и с помощью привычной многим процедуры скрабирования кожи. Используйте скраб для тела 2-3 раза в неделю. Немаловажным шагом на пути выведения токсичных веществ является правильное питание и посещение саун и бань.

В нашем магазине вы можете приобрести множество полезных продуктов для здорового питания и для очищения организма. 


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!