Как повысить жизненный тонус

  • Фото Как повысить жизненный тонус

Как повысить жизненный тонус и энергию? Этот вопрос чаще всего беспокоит жителей городов, особенно – жителей мегаполисов. Весной мы все чувствуем, что тонус жизни становится слабее и, не смотря на то, что вокруг уже вовсю расцветает природа, нам всё тяжелей просыпаться с утра, а желания действовать всё меньше. Сегодня вы узнаете, как вернуть жизненный тонус и получить заряд энергии.

Как повысить жизненный тонус народными средствами

Очень простым, но полезным средством является отвар шиповника. В нём масса витаминов, в частности – рекордное количество витамина С. Пейте отвар как чай, можно с мёдом – это прибавит вам сил и повысит сопротивляемость организма. Кстати, мёд и другие продукты жизнедеятельности пчёл, например, настойка прополиса, также отлично тонизируют.

Замечательные средства, которые вы легко сможете приобрести в аптеке – это настойка элеутерококка и женьшеня. Достаточно будет 15-20 капель утром и в обед. Эти растения обладают огромным запасом жизненной силы, тонизируют, улучшают самочувствие. Вы повысите свою работоспособность и поддержите иммунитет. Элеутерококк можно употреблять в виде отвара, залив кипятком высушенные растения.

Тонизирующим и общеукрепляющим средством, является лимонник китайский. Низкий жизненный тонус можно победить с помощью настойки или отвара этого растения. На стакан кипятка возьмите 20 г плодов лимонника китайского, дайте настояться отвару и принимайте по столовой ложке 2-3 раза в день до еды.

Витаминная смесь из орехов, сухофруктов и лимона с мёдом не даст вам утратить жизненные силы. В ней много витаминов и огромный запас энергии. Вам понадобится 2 лимона, курага, изюм, чернослив (добавляйте любимые сухофрукты) и грецкие орехи. Каждого – по 300 г. Прокрутите всё через мясорубку и залейте мёдом. Храните средство в холодильнике и съедайте по столовой ложке каждое утро.

Чтобы чувствовать себя бодрым и полным сил, старайтесь соблюдать режим дня. Ложитесь и вставайте в одно и то же время. Утром не залёживайтесь в постели, лучше сразу после пробуждения начните потягиваться и разминаться.

Начните день со стакана воды и зарядки. Недостаток физической активности – это одна из немаловажных причин снижения жизненного тонуса. Даже несложная зарядка по утрам поможет вам чувствовать себя бодрее.

Контрастный душ после зарядки настроит вас на продуктивный день, а если вы ещё и разотрёте тело мочалкой, то прилив энергии вам будет обеспечен. Эту же процедуру полезно проводить перед сном.

Очень важно также следить за тем, как вы питаетесь. Не переедайте, не наедайтесь на ночь, употребляйте больше овощей и фруктов, ешьте простую еду.

Теперь вы знаете, как восстановить жизненный тонус. Выполняйте наши рекомендации, и у вас всегда будут силы и энергия для новых побед! В нашем магазине вы можете приобрести всё необходимое для здорового образа жизни.


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!