Как быть здоровым: 6 бесхитростных правил для хорошего самочувствия

  • Фото Как быть здоровым: 6 бесхитростных правил для хорошего самочувствия
С самого раннего детства мы с вами слышали о том, что платье надо беречь снову, а здоровье – смолоду. Действительно, легче быть здоровым тогда, когда предупреждаешь болезнь, проводишь профилактику и укрепляешь иммунитет. Люди, ведущие здоровый образ жизни, гораздо реже болеют и гораздо лучше себя чувствуют, чем те, кто не уделяет ЗОЖ должного внимания.
Кому-то здоровый образ жизни может показаться чем-то сложным или даже нереальным, но на самом деле всё очень просто. Мы предлагаем вам шесть бесхитростных правил, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и хорошее самочувствие на долгие годы.

Итак, как стать здоровым.

Правило №1: Движение – жизнь. Не важно, как именно вы будете двигаться, важно, что вы будете двигаться в принципе. Бег или спортивная ходьба, активный фитнесс или спокойная йога – всё это прекрасный способ держать себя в тонусе. Не забывайте про регулярность занятий. Если физические упражнения не для вас, то хотя бы просто ежедневно гуляйте на свежем воздухе минимум полчаса в день. Прогулки пешком не менее полезны для организма, чем, к примеру, утренняя гимнастика.   


Правило №2: Позитивное мышление. Ученые доказали, что счастливые люди живут дольше несчастных и гораздо реже болеют. Мы сами создаем себе настроение и сами выбираем, обижаться нам на что-то, раздражаться ли из-за чего-то или может быть лучше не замечать этого, или исправить ситуацию. Старайтесь фокусировать своё внимание на радостных моментах, на каких-то приятных мелочах. Перед сном вспоминайте, что хорошего произошло с вами за день. Всегда думайте о друзьях и игнорируйте врагов.

Правило №3: Вода как источник здоровья. Ежедневно выпивайте 8 стаканов чистой воды, и ваш организм будет работать, как часы. Не забывайте о том, что чай и кофе обезвоживают организм, поэтому при фанатичном их употреблении необходимо пить еще больше воды. 

Правило №4: Рацион питания. Ежедневно включайте в своё меню большое количество фруктов и овощей. В них содержится клетчатка, которая помогает организму вовремя выводить токсины. Не ешьте перед сном, поскольку ночью организм должен отдыхать, а не переваривать еду. Не переедайте: еда для одного приема пищи должна помещаться в двух ваших ладошках. Это необходимая вам норма. Всё, что больше, пойдет во вред. Откажитесь от рафинированного сахара. Замените его такими полезными добавками, как мёд, стевия или сироп агавы.   

Правило №5: Скажите «нет» авитаминозу. Возьмите за правило после каждой зимы пропивать курс витаминов. Весною наш организм нуждается в дополнительной поддержке иммунитета. А хороший иммунитет – залог здоровья.

Правило №6: Крепкий и здоровый сон. Не пренебрегайте необходимостью всегда хорошо высыпаться. Во время сна уходят стрессы и восстанавливаются защитные силы организма. Минимум восемь часов сна – и вы всегда будете чувствовать себя бодрым, полным сил и энергии.


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!