Диета и спорт помогут избавиться от живота

  • Фото Диета и спорт помогут избавиться от живота

Лишний жир в области живота – это не только малоэстетично, но ещё и очень вредно для организма. Большой живот означает, что вокруг жизненно-важных внутренних органов (сердца, печени, почек, кишечника) тоже скапливается жир, который затрудняет или нарушает их работу.

Именно поэтому у людей, имеющих фигуру «яблоко», то есть с отложениями жира в области талии, больше шансов заболеть диабетом, а лишняя нагрузка на сердце увеличивает риск получить инсульт. С таким типом фигуры проблемы с сердечно-сосудистой системой обеспечены.

Вопросом «как убрать живот» довольно часто задаются молодые мамы, поскольку живот после родов далеко не всегда сразу же приобретает прежние формы.

В нашей статье мы хотим дать несколько полезных советов о том, как вернуть плоский животик и восстановить здоровье.

Как быстро убрать живот

Начнём с контроля питания. Без этой меры никак не обойтись. Для похудения надо тратить больше калорий, чем вы употребляете. Исключите всё жирное, сладкое, калорийное и ешьте больше овощей. Клетчатка отлично чистит организм. Перед тем как изменять своё питание попробуйте пару разгрузочных, очистительных дней, например, на кефире или овощах. Крахмалистых овощей лучше есть поменьше. Употребляйте крупы, рыбу и мясо птицы (только без кожи).

Далее – уменьшаем размер порций, но увеличиваем частоту приёмов пищи: их должно быть не 2-3, а 5-7 в день. Поэтому не стоит голодать до вечера, героически сражаясь с голодом, а потом, не удержавшись, съедать на ужин всю дневную порцию, да ещё и с добавкой. Запомните правило: чем ближе к вечеру – тем меньше порция и калорийность блюд.

Перед едой выпивайте стакан воды. Это позволит вам не переедать. Не запивайте еду. Пить после еды разрешается минимум через полчаса.

Снизьте количество выпиваемого алкоголя. А лучше всего – совсем от него откажитесь. Во-первых, алкоголь – это сплошные калории. А, во-вторых, он сильно возбуждает аппетит, - повышается риск переесть на сон грядущий.

И обязательно добавьте физические нагрузки! Без них не так-то просто убрать живот. Упражнения могут быть самыми простыми, но делать их надо ежедневно. Чтобы увеличить кровообращение в проблемных местах подойдёт массаж живота, а также занятия с обручем (хула-хупом). Кстати, ароматерапия предлагает массу различных комбинаций эфирных масел, которые вы можете добавить в массажное, чем усилите его эффект.

Обязательно прорабатывайте пресс. Упражнения для талии и живота – это подъём ног, простое и боковые скручивания, «велосипед», «ножницы». Если хочется пресс «кубиками», то посмотрите видео-уроки о том, как накачать пресс, и принимайтесь за дело.

Танец живота и упражнения йоги также станут вашими помощниками в стремлении к осиной талии. Видео-уроки по танцу живота и йоге, а также масла для массажа и эфирные масла, книги о правильном питании и биодобавки к вашему рациону вы можете приобрести в нашем магазине. С нами вы всегда будете выглядеть прекрасно! 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!