Бегом от лишних килограммов

  • Фото Бегом от лишних килограммов

Есть множество способов набрать лишний вес: бездумно поглощать конфеты и заедать их печеньем, не отказывать себе в добавке, перехватывать еду «на ходу», питаться вредной пищей, по 12 часов работать в душном офисе, не вставая из-за компьютера, а следующие 12 часов – лежать уставшим на диване, пытаясь восстановить запас сил и энергии. Современному человеку не так уж сложно обзавестись лишними килограммами. К счастью, сегодня же существует и масса способов, чтобы сбросить лишний вес: аквааэробика и фитнесс, йога и пилатес, различные экстремальные виды спорта. Самым простым и, пожалуй, одним из самых эффективных способов привести свою фигуру в порядок является бег. Как правильно бегать, чтобы похудеть, - узнайте из нашей сегодняшней статьи.

Бег – это аэробная нагрузка, благодаря которой в организм поступает большое количество кислорода, окисляющего жировую клетку и способствующего ее расщеплению. Благодаря бегу мы усиливаем кровообращение, ускоряем метаболизм (обмен веществ), укрепляем мышцы и делаем фигуру стройной и подтянутой.

Сложно сказать со стопроцентной уверенностью, сколько калорий за минуту бега будете тратить именно вы. В среднем одна минута бега поможет распрощаться с десятью калориями. На энергозатраты влияет много факторов: это и индекс массы тела (ИМТ), и ваша физическая подготовка, и погодные условия, и темп, а также интенсивность, длительность тренировки. Одно можно сказать точно: чем больше ваш изначальный вес, тем быстрее вы будете худеть в первое время. Чем меньше будет становиться вес, тем больше и интенсивнее вам придется заниматься.

Как увеличить расход калорий во время тренировки

- Бегайте, периодически меняя скорость: 5 минут – очень быстро, 5 минут – трусцой.

- Не забывайте про руки: чем интенсивнее вы ими работаете, тем больше расход калорий.

- Увеличить нагрузку можно, высоко поднимая колени во время бега.

- Повышает интенсивность расхода энергии и бег по пересеченной местности, а также бег в гору.

- Чем больше на вас одежды, тем больше вы будете потеть, тем больше влаги выйдет из организма. Это тоже потеря веса. А чтобы усилить сжигание жировых клеток, нужно бегать тогда, когда на улице или в помещении (если вы занимаетесь на беговой дорожке) холодно - так организм будет затрачивать больше энергии на согревание.

- Чтобы ваш организм начал усиленно сжигать калории, ваш пульс должен быть на уровне 140 ударов в минуту.

И напоследок хочется сказать о том, что в тренировках очень важен психологический настрой: не насилуйте себя и свой организм. Если хочется спать, не нужно заставлять себя выходить на улицу и бежать марафон или заползать на беговую дорожку, тратя на это последние силы. Устали? Перед тренировкой обязательно нужно отдохнуть. Не стоит заниматься самоедством, если пропустили запланированную тренировку из-за больших нагрузок на работе. Любая физическая нагрузка должна быть в радость. Вы должны получать максимум удовольствия, приводя свою фигуру в порядок. Если у вас не достаточно времени на тренировки в фитнесс-зале или на улице часто «нелетная погода», то идеальным решением будет купить беговую дорожку и заниматься на ней пусть даже по 10-15 минут в удобное для вас время и всегда в комфортных условиях.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!