5 способов избавить дом от негатива

  • Фото 5 способов избавить дом от негатива

Наш дом, наше жилище – это такое место, в котором мы чувствуем себя наиболее защищёнными, где мы раскрываемся полностью, где нет необходимости одевать маски. Но что делать, если вместо чувства покоя и радости в собственном доме мы ощущаем негатив, чувство тревоги или страха? Как очистить дом от плохой энергии, вы узнаете из нашей сегодняшней статьи.

Как понять, что пора очищать свой дом

Неприятные, навязчивые мысли, тревога и конфликты говорят о том, что в доме не всё в порядке.

Хорошим индикатором могут стать растения или домашние животные. Если растения гибнут без причины, животные ведут себя беспокойно, плохо едят или стремятся убежать из квартиры – это также может свидетельствовать о том, что ваше жилище наполнено негативной энергетикой.

Необъяснимые звуки, часто ломающиеся вещи и перегорающие лампочки – ещё один из неприятных «симптомов», предупреждающих нас о том, что дом нуждается в основательной чистке. Чья-то зависть, порча или сглаз могут создать все эти неприятности. Как очистить дом от негатива и избавить себя от неприятных ощущений?

Очищение водой

Для начала, выбросите всё ненужное, сломанное и неиспользуемое. Смело выносите хлам из дома! После этого вымойте зеркала, полы и окна солёной водой. Морская соль отлично справляется с негативом!

Вы можете использовать святую воду. Разбрызгайте её по стенам и обязательно по углам вашего дома или квартиры.

Как очистить дом солью

Расставленные на открытом пространстве тарелочки с солью нейтрализуют негативную энергию в доме. Меняйте соль через каждые 2 месяца.

Прежде чем пылесосить ковёр, рассыпьте по нему крупную соль. А через час можете смело браться за пылесос, - весь негатив будет собран в мешке для пыли. Естественно, что после окончания уборки этот мешок с негативом надо будет выбросить.

Очищение солью также поможет убрать негативную энергию с физического и тонких тел. Просто примите ванну с морской солью, и вы почувствуете себя заново рожденным.

Как очистить дом с помощью свечи

Очищение огнём – это старинный способ избавления от порчи и сглаза, а также прочих негативных воздействий. Используйте обычную или церковную освящённую свечу, зажгите её и медленно пройдитесь по всем комнатам, начиная с входной двери, и двигаясь вдоль левой стены по часовой стрелке. Обращайте внимание на те места, в которых свеча трещит, а её пламя дрожит и мерцает. В этих местах задержитесь чуть дольше, пока пламя свечи не начнет давать ровный свет. Закончите очистительный ритуал у входной двери, оставив догорать свечу возле нее.

Очищение звуком

Повысить вибрации своего жилища можно с помощью музыки ветра, колокольчиков или поющих чаш. Их высокие вибрации помогут рассеять застоявшуюся энергию и разрушат весь негатив.

Очищение ароматом

Ароматические палочки и эфирные масла способны гармонизировать пространство дома. Выберите ароматы, которые вам по душе или ориентируйтесь на свойства, описанные в учебниках ароматерапии. Мы посоветуем вам эфирные масла лимона, можжевельника, тимьяна, розмарина, лаванды.

Эти и другие аромамасла, а также прочие инструменты борьбы с негативной энергией (поющие чаши, колокольчики, музыку ветра, свечи для гармонизации энергетики, благовония) вы можете приобрести в нашем магазине. 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!