Тайский массаж

  • Фото Тайский массаж

Массаж и SPA-процедуры являются исключительно приятными и невероятно полезными процедурами. А знаете ли вы что такое тайский массаж? Давайте сегодня поговорим о видах тайского массажа и об особенностях каждого из них. Возможно, после прочтения нашей статьи вы и сами захотите пройти обучение тайскому массажу и порадуете своим мастерством близких людей, ведь практически любая школа массажа может помочь вам получить желаемую квалификацию.

Тайский массаж – это вид массажа, который ещё называют «йога-массажем», то есть это оздоровительная система, уходящая корнями в Аюрведу и китайскую медицину. Он содержит в себе различные способы воздействия: пассивные упражнения, похожие на йоговские позы, надавливание на мышечную ткань, растяжение, скрутки, рефлексологию, раскрытие суставов, акупрессуру и, конечно, активизацию энергетического потока в человеческом теле.

Тайский массаж: эффект

С помощью целебного тайского массажа устраняется энергетический дисбаланс, восстанавливается правильная циркуляция энергии, которую называют «ци», «нади» и т.д. Таким образом исчезают болезни, вызвавшие нарушения в организме, достигается состояние глубокой релаксации, мышечного расслабления, мягко стимулируются все системы организма, снимается стресс.

Тайский массаж: противопоказания

Наличие высокой температуры, варикозного расширения вен, повреждений кожи и суставов, а также беременность являются противопоказаниями для проведения процедур тайского массажа.

Виды тайского массажа

Традиционный тайский массаж или йога-массаж производится в лёгкой одежде на специальном мате. Применяя скрутки, растяжения, воздействуя на биологически активные точки, надавливая, поглаживая и разминая, мастер совершает процедуру, работая пальцами, ладонями, локтями и предплечьями, коленями и даже ступнями.

Королевский тайский массаж обеспечивает двойной оздоровительный эффект, поскольку работать будут два специалиста в четыре руки.

Масляный массаж осуществляется натиранием всего тела маслом кокоса, винограда, апельсина и т.п. Этот вид массажа является расслабляющим и считается мягким по воздействию.

Массаж ног. Известно, что на наших стопах очень много активных точек, поэтому, массируя стопы и ноги до колен, мы получаем расслабление, нормализацию давления и избавление от стресса.

В тайских массажных салонах также производят массаж головы и воротниковой зоны, особый массаж для похудения – slim массаж, массаж горячими камнями и тайский массаж травяными мешочками.

Эротический тайский массаж или тайский массаж телом является отдельной услугой. Массажистка обмазывает ароматическим маслом себя и клиента и производит массаж всем телом. Именно этот вид массажа заработал сомнительную репутацию, поскольку некоторые массажистки объединяли свои услуги с услугами эротического характера. На самом же деле такой вид массажа вполне традиционный, им пользуются не только мужчины, но и женщины, любящие тайский массаж.

Отзывы о тайском массаже вы можете оставлять в комментариях к нашей статье. А в нашем магазине вы можете приобрести различные масла, массажные свечи и аксессуары для массажа, которые помогут получить вам максимум удовольствия от этой процедуры.


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!