Индийский стиль: красота и роскошь

  • Фото Индийский стиль: красота и роскошь

При упоминании об Индии вспоминаются пёстрые восточные базары, запах пряных трав и специй, пестрота и яркость красок. Индия – это вечный праздник, наверное, поэтому подбирая оформление интерьера так приятно и интригующе остановить свой выбор на индийском стиле. Давайте сегодня порассуждаем, кому же больше подойдёт восточный стиль и с помощью каких деталей интерьера можно привнести немного сказочной Индии в свой дом.

Итак, для кого же больше подойдёт интерьер в индийском стиле? Прежде всего тем, кто действительно любит Индию, этнический стиль, яркие краски. Лучше всего получится воплотить задуманное, конечно в частном доме, чем в квартире. Ведь высокие потолки, большое пространство и много света из больших окон – это то, что присуще этому стилю. Если вы любитель путешествий и часто бываете в разных странах, то очаровательные сувениры и безделушки также найдут своё место в восточном интерьере. Очень подойдёт индийский стиль тем, кто любит буйство ярких красок и позолоту.

Общие черты индийского стиля

Как мы уже говорили – сочные, насыщенные цвета являются отличительной чертой индийского стиля. Бордовый и фиолетовый, голубой, зелёный, тёплый жёлтый и оранжевый, молочный, а также шоколадный и золотой – эти цвета радуют глаз своими сочетаниями в интерьере. Хорошо и уместно будут смотреться текстильные, шёлковые обои, а также отделка стен из бамбука, соломки и джута.

Если же вы решили не заходить так далеко в переделке дома, например, вы легко сможете оформить интерьер в индийском стиле своими руками. Для него характерна этническая, деревянная и резная мебель. Этнические низкие столики, подставочки для ног и пуфы, обилие ярких подушек – всё это создаст уют и индийский колорит. При этом совсем не обязательно покупать дорогущую мебель. С помощью некоторых знаний и умелых рук можно легко переделать старый бабушкин комод, который станет украшением комнаты.

Индийский стиль в интерьере спальни можно создать при помощи большого пёстрого ковра, тяжёлых восточных портьер с изысканными подхватами, украшенными кистями. Дополните всё это шёлковым или стёганым покрывалом на кровати и множеством разного размера подушечек и думок.

Наполнение интерьера

Интерьер в индийском стиле всегда изобилует множеством симпатичных мелочей, безделушек, украшений и статуэток. Часто они носят религиозную направленность и изображают почитаемых в Индии богов. Многие индийские божества в интерьере могут не только послужить украшением, но и создадут в доме благоприятную энергетику, помогут привлечь успех и благосостояние.

Замечательно смотрятся также маски божеств и настенные панно. В сочетании с изящными подсвечниками и подставками под благовония, которые непременно есть в любом индийском доме, вы создадите ту самую, пряную и роскошную атмосферу Индии у себя дома.

Статуэтки индийских божеств, благовония и настенные панно купить вы можете в нашем магазине.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!