Открываем массажный кабинет

  • Фото Открываем массажный кабинет

Услугами массажа пользуется множество людей – все мы, зачастую мало двигаемся и много времени проводим в сидячем положении. А массаж – это отличный способ восстановления кровотока в мышцах, их расслабления, снятия болевого синдрома. Массаж спины, уставшей шеи, массаж ног поможет нам восстановить жизненные силы и расслабиться. Незаменим массаж и в косметологических целях, например, массаж лица или антицеллюлитный массаж. Именно в связи с популярностью массажных услуг, а также с низкими стартовыми затратами, массажный бизнес является привлекательным для многих предпринимателей.

Как открыть массажный салон

Если услуги массажа вы будете оказывать самостоятельно, вам необходимо узнать, как делать массаж, то есть получить специальное образование и опыт. Ну а после этого уже арендовать помещение площадью от 20 до 50 кв.м.

Если же вы хотите открыть массажный салон, вам потребуется помещение большей площадью, чтобы у каждого специалиста был свой отдельный кабинет.

В больших городах выгоднее открыть несколько небольших салонов в разных районах, чем один большой салон.

Что касается документов, то предоставлять услуги общеукрепляющего массажа вы можете без лицензии. Но для оказания услуг лечебного массажа лицензия необходима.

Если вы открываете салон и нанимаете людей, вам необходимо оформиться как юридическое лицо, а в случае самостоятельной работы достаточно будет регистрации вас как физического лица-предпринимателя. Также с вас непременно потребуют разрешение СЭС и пожарного надзора.

Если вы решили нанимать персонал, то лучше брать на работу широкопрофильных специалистов, владеющих различными техниками массажа. Так вы сможете оказывать услуги гораздо большему числу людей.

Оборудование

Наняв сотрудников, вам потребуется выбрать и закупить всё, что нужно для массажного салона. Прежде всего – это качественное оборудование. Плюс ко всему вам понадобятся полотенца, косметические масла и кремы, мебель, стиральная машина, массажные столы. Для оказания массажных услуг на дому вам очень пригодится удобный массажный стол складной.

Реклама и окупаемость

Реклама начинается с вывески – оформите её грамотно. Из недорогих способов рекламы хорошо работает распространение флаеров, объявления в газетах, на досках объявлений. Для старта работы «сарафанного радио» - двигателя торговли - организуйте акции для жителей окрестных домов.

Работа массажного салона окупается приблизительно за год, а если всё пойдёт удачно – то и за 3-4 месяца.

Со временем вы сможете расширить свой бизнес, оказывая посетителям дополнительные услуги. Это может быть сауна или баня, бассейн, косметологические и SPA-процедуры.

Составьте подробный бизнес-план и дерзайте! В нашем магазине вы можете приобрести аромалампы, благовония и эфирные масла для создания приятной атмосферы в вашем салоне. Также у нас вы можете купить стол массажный стационарный, раскладной и другое массажное оборудование

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!