О йоге

Фото Ролл (ролик) для МФР

У любого человека, независимо от его образа жизни, могут возникать боли в мышцах. К перенапряжению в мышцах может привести что угодно. 

Подробно
Фото Йога при выгорании

Прошлые две статьи мы посвятили теме выгорания - как распознать эту пакость и какие шаги нужно сделать, чтобы от нее избавиться. 

Подробно
Фото Йога при остеохондрозе поясничного отдела

Если вы уже уже читали наши статьи в целом про спину и дегенеративные заболевания межпозвонковых дисков (ссылка), а так же про шею (ссылка) и грудной отдел (ссылка), возможно, вы заметили, что есть некое чередование формы и функционала в отделах позвоночника.

Подробно
Фото Йога для усталых плеч (и не только)

Грудной отдел - наша следующая терапевтическая (йогатерапевтическая!) мишень. Сегодня мы продолжим наш цикл статей, посвященный работе с не совсем здоровой спиной.

Подробно
Фото Йога при остеохондрозе

По данным Росстата от 48 до 52 % жителей России сталкиваются с диагнозом “остеохондроз”, и сегодня мы хотим разобраться с некоторыми важными аспектами этого диагноза в контексте занятий йогой и общего понимания вопроса. 

Подробно
Фото Как получить полное расслабление во время медитации?

Медитация – это лучший способ восстановить психоэмоциональное состояние. Заглянуть внутрь себя, чтобы познать своё «Я». Многие современные жители городов стараются оторваться от постоянного шума авто за окном и городской суеты. 

Подробно
Фото Одежда для йоги: как сделать правильный выбор

Занятия йогой становятся всё популярней, и редко какой спортивный или оздоровительный центр обходится без них. В наш век тотального стресса йога – это спасение для нервов, души и тела. Но для того, чтобы ваша практика была наиболее эффективной, вам потребуется правильная экипировка для занятий.

Подробно
Фото Шавасана: комфорт и абсолютный покой

Шавасана – это заключительная часть практики йоги, восстановительная и расслабляющая асасна, которую также называют Поза Мертвеца или Поза Трупа. Не стоит бояться этих названий, они лишь говорят о том, что в этой позе вам надо быть абсолютно расслабленным и неподвижным. Несмотря на видимую простоту, эта поза не так уж проста.

Подробно
Фото Болстер для йоги

Как вы уже знаете, в помощь начинающим свою практику йогам существует специальный вспомогательный инвентарь – приспособления для занятий йогой или, говоря иначе, – пропсы для йоги. К таким пропсам относится и герой нашей сегодняшней статьи – специальный валик для йоги или болстер. Что это за приспособление, для чего оно создано и какими бывают его разновидности, вы узнаете, прочитав нашу статью.

Подробно
Фото Комплекты для занятий йогой

Погрузиться в мир йоги – одновременно очень заманчиво и немножко страшно. Нужно ли мне покупать свой коврик для йоги? Что лучше – чехол или сумка для коврика? И где всё это приобрести? Всё это - вопросы, волнующие очень многих людей, которые решили начать практику йоги. Сегодня мы хотим помочь новичкам (и не только) разобраться в некоторых из этих вопросов и предложить универсальное решение для многих из них.

Подробно
Фото Фитнес-йога: красота и здоровье

Фитнес-йога – это практика, боле динамичная, чем йога, с упором на физический аспект. Но при этом она больше подходит для людей, предпочитающих спокойные практики. Она оказывает разностороннее влияние на организм, особенно хорошо подходит фитнес-йога для похудения, формирования красивой фигуры. Давайте узнаем, в чём же заключается польза фитнес-йоги для красоты и здоровья.

Подробно
Фото Пари как птица с йогой в гамаке

Для тех, кто мало знаком с йогой, такое сочетание слов как «йога в гамаке» звучит неожиданно. Действительно, гамак – это приспособление для отдыха и расслабления. Так может ли гамак иметь отношение к йоге? Оказывается, что очень даже легко, ведь занятия йогой в специальном приспособлении (которое называется гамак для йоги), подвешенном к потолку, приносят массу удовольствия и положительных эмоций.

Подробно
1 3 4 5 ... 11

Если вас интересует йога, блог на страницах интернет-магазина Рама Йога — это раздел, где вы найдете самую актуальную информацию о ее школах,  направлениях и популярных практиках Мы стараемся, чтобы наши статьи были доступны для новичков, чтобы каждый человек мог не бояться попробовать свои силы на этом  древнем пути самопознания.

Йога помогает улучшить психическое и  физическое здоровье, душевное состояние. Существует множество различных систем, среди которых новичку порой сложно выбрать наиболее подходящую. Наши статьи простым и понятным языком расскажут о разных видах практик, откроют секреты, позволяющие максимально эффективно добиваться результатов. Вы узнаете о проходящих по всему миру фестивалях и о том, какие известные люди занимаются йогой и что их привлекает в ней. Мы научим вас подбирать удобную одежду для занятий и музыку, которая поможет настроиться на нужный лад.

Подписывайтесь на наш блог о йоге, чтобы не пропустить информацию о новинках и получить приятный и полезный подарок от интернет-магазина Рама Йога.