Фитнес-йога: красота и здоровье

  • Фото Фитнес-йога: красота и здоровье

Сегодня многие фитнес-клубы предлагают нашему вниманию такое направление как фитнес-йога, которое являет собой объединение всего самого лучшего и полезного от йоги и фитнеса. Это интересное направление универсально, оно подходит для большинства людей всех возрастов и уровней подготовки.

Фитнес-йога – это практика, боле динамичная, чем йога, с упором на физический аспект. Но при этом она больше подходит для людей, предпочитающих спокойные практики. Она оказывает разностороннее влияние на организм, особенно хорошо подходит фитнес-йога для похудения, формирования красивой фигуры. Давайте узнаем, в чём же заключается польза фитнес-йоги для красоты и здоровья.

Фитнес-йога: польза для фигуры

Вы наверняка знаете, что признаком молодости является гибкость. Если вы желаете на более долгий срок сохранять молодость своего организма – фитнес-йога поможет вам в этом, ведь это замечательная тренировка гибкости, растяжки и баланса. Асаны йоги постепенно будут подготавливать ваше тело к более сложным упражнениям, увеличивая гибкость, которая, в свою очередь, поможет вам правильно прорабатывать более сложные асаны.

Фитнес-йога уделяет особое внимание балансовым позам, которые помогают развить координацию и ловкость.

Чтобы правильно и эффективно избавиться от излишков жира и получить желаемую фигуру, фитнес-тренировка обязательно включает в себя силовые упражнения. В фитнес-йоге для этих целей используются такие асаны, которые смогут обеспечить тренировку силы вашего тела. После таких асан вы будете «чувствовать» мышцы, над которыми поработали. Чтобы быть максимально эффективными, силовые тренировки требуют постоянного прогресса, то есть увеличения нагрузки. Фитнес использует для этого постоянное увеличение весовой нагрузки. В фитнес-йоге чтобы достичь результатов, вам надо будет увеличивать длительность пребывания в позе. Также добиться прогресса можно за счёт изучения продвинутых, более сложных версий асаны.

Однозначно можно сказать, что фитнес-йога – это не только улучшение состояния организма, но ещё и его омоложение, избавление от шлаков и токсинов. Регулярно занимаясь, вы активизируете очищение и омоложение организма. Поскольку фитнес-йога включает в себя медитации для расслабления, а также правильное дыхание, вы поработаете не только над физическим телом, но и над своим энергетическим потенциалом. Крепкий и здоровый сон, хорошее расположение духа и энергетический заряд обеспечат вам занятия фитнес-йогой.

Для начала практики вам понадобится совсем немного – удобная одежда и любимый коврик для йоги. Купить товары для йоги и спорта вы можете в нашем магазине. 

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!