Ребрышки, запеченные в фольге с индийскими приправами

Рецепт с фото говяжьих ребрышек, которые запекаются с индийскими приправами. Именно они, вместе с луком, раскрывают всю сочность мяса и делают его невероятно вкусным. Специи добавляют в блюдо пряность, остроту, кислинку и приятную горечь.

Количество ингредиентов рассчитано на 1-2 порции.

фото (1).jpg

Ингредиенты

фото (2).jpgфото (3).jpg

Как приготовить ребрышки, запеченные в фольге с индийскими приправами

  1. Первым делом промываем тщательно мясо и добавляем к нему кумин, карри масала, молотый анис, королевскую приправу, кориандр и соль.
  2. Луковицу очищаем и нарезаем полукольцами.
  3. Добавляем к мясу лук и все хорошенечко перемешиваем. Пряности должны распределиться по всему куску мяса. Оставляем ребрышки мариноваться на 1-2 часа.
  4. Замаринованное мясо вместе с луком перекладываем в фольгу. Хорошенечко мясо заворачиваем, чтобы оно было плотно полностью закрыто. Перекладываем заготовку в форму для запекания.
  5. Готовим мясо 1,5 часа при 180 градусах. За 10-15 минут до готовности фольгу нужно раскрыть, чтобы ребрышки немного подрумянились. Подаем их с жареным картофелем и зеленью.
фото (4).jpgфото (5).jpg

Аппетитное второе блюдо готово! По вкусу такие ребрышки, маринованные в индийских приправах, напоминают копченое мясо. Приятного аппетита!


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!