ТОП-5 аюрведических препаратов для поддержания женского здоровья

Здоровье — самое ценное, что есть у каждого человека. Сохранение психологического и физического состояния должно быть одним из приоритетных аспектов для любого современного человека. Поддерживая здоровье в хорошем состоянии, регулярно посещая специалистов и принимая необходимые препараты для поддержания организма, можно сохранить активность, красоту и молодость на долгие годы.

В настоящее время существует огромное количество современных препаратов и БАДов для поддержания женского здоровья. Но в древние времена это было недоступно, а лекарства считались настоящей роскошью. Женщины прибегали к использованию растений и плодов, чтобы сохранить красоту и молодость, а также избавиться от недугов. С тех пор прошло много времени, но древние знания о чудодейственных травах и растениях сохранились и используются до сих пор. Рецепты немного трансформировались и подстроились под современность, но основа все та же.

В отличие от лекарственных препаратов, аюрведические средства и БАДы не наносят вред организму, не вызывают интоксикацию и воздействуют непосредственно на причину проблемы, а не купируют симптомы. Более того, большинство БАДов имеет минимум противопоказаний. Мы составили рейтинг ТОП-5 аюрведических препаратов, которые помогут сохранить, поддержать и приумножить женское здоровье без вреда для организма.

Шатавари чурна «Плюс» в порошке, Sangam herbals

Шатавари — одно из главных женских растений в Аюрведе и в переводе с санскрита переводится, как «Имеющая 100 мужей». Его81273c1c27d6a952370e9df6d9bba23e.jpg корни используют, как правило, для нормального функционирования женской репродуктивной системы. Прием препарата Шатавари Плюс чурна Sangam herbals делает женщину более страстной, темпераментной, раскрепощенной. Растение положительным образом влияет на продуктивную женскую функцию, борется с бесплодием, нормализует гормональный фон и замедляет процессы старения.

Шатавари помогает восстановить работу мочеполовой системы, яичников, тонус матки, а также отрегулировать овуляцию. Препарат нормализует менструальный цикл, борется с болезненными ощущениями во время месячных, снимает воспаления органов малого таза, способствует лечению заболеваний женской половой системы, ускоряет восстановление организма после женских операций. Более того, Шатавари улучшает общее состояние во время климакса и менопаузы. Принимая препарат, вы будете полны сил и энергии, у вас увеличится сексуальное влечение, исчезнет дискомфорт во время сексуальной близости.

Рестон в таблетках, Maharishi Ayurveda

Препарат на основе натуральных компонентов, который поддерживает женское здоровье и красоту. Рестон очищает кровь,8249a9125abcad5587db092aa89456e5.png омолаживает все органы и системы, улучшает качество кожных покровов. Препарат нормализует гормональный фон, восстанавливает менструальный цикл, облегчает протекание менструаций. Активные компоненты, входящие в состав препарата, способствуют лечению широкого спектра гинекологических патологий, останавливают патологические кровотечения, стимулируют процессы регенерации тканей матки.

Принимая препарат Рестон в таблетках, Maharishi Ayurveda , вы заметите, что нормализовалась работа пищеварительного тракта, улучшилось состояние кожи, волос и ногтей, вы стали более уравновешены и спокойны, легче приспосабливаетесь к новым ситуациям и менее остро реагируете на стресс. В зрелом возрасте препарат облегчает состояние при синдроме менопаузы и симптомы климакса, а в подростковом возрасте облегчает половое созревание девочек.

Раджаправартини бати, Baidyanath

Аюрведические препарат, предназначенный для регулирования менструального цикла, а также борьбы с ПМС и такимиc483a1ef7baff1ac1943e15f224f6978.jpg неприятностями женского организма, как аменорея (отсутствие менструаций в течение 6 месяцев) и дисменорея (выраженные боли внизу живота во время менструации). Препарат не содержит гормонов, не вызывает привыкания и синдрома отмены. В составе — только растительные компоненты, содержащие эстрогены растительного происхождения (фитоэстрогены).

Раджаправартини бати Baidyanath показан женщинам при менопаузе, он облегчает симптомы климакса. Препарат помогает восстановить регулярность месячного цикла, избавиться от неприятных симптомов менструации, активизировать секрецию яичников, избавить от неспецифических выделений из влагалища, уменьшить маточные кровотечения. Кроме всего прочего, препарат обладает противовоспалительным действием и способствует лечению болезней женских половых органов, улучшая общее самочувствие и повышая качество жизни.

Вумен Хелт (таблетки), Sangam herbals

Натуральный многокомпонентный препарат, обладающий выраженными тонизирующими, общеукрепляющими, омолаживающими58e4181fbc9258d933865393007abd41.jpg свойствами. Вумен Хелт можно принимать в любом возрасте для решения разных проблем женского здоровья. Активные компоненты, входящие в состав, стимулируют работу эндокринной системы, гармонизируют гормональный фон, восстанавливают регулярность месячного цикла. Препарат предупреждает развитие новообразований молочной железы, яичников и матки.

Вумен хелт Sangam herbals будет полезен и женщинам, которые планируют беременности: препарат подготавливает матку к зачатию и вынашиванию плода. Препарат поможет смягчить симптомы климакса и менопаузы, избавиться от сухости, жжения и зуда во влагалище, уменьшить неспецифические выделения. Ко всему прочему, препарат стабилизирует психоэмоциональный фон, избавляет от беспокойства, нервозности, раздражительности, депрессивного настроения и облегчает засыпание. У вас наладится настроение, вернется радость к жизни.

Алоез Компаунд, Alarsin

Растительный аюрведический БАД для женского здоровья. Является источником витаминов и легко усваиваемого железа. Алоезf1ce4c8a2f91c9148b69e9d3ecfc92a4.png Компаунд восстанавливает менструальные и овуляционные циклы, повышает шансы на успешное зачатие, стимулирует яичники, восстанавливает здоровую микрофлору влагалища. Обладая противовоспалительным действием, препарат купирует воспалительные процессы в женской половой системе, борясь с широким спектром гинекологических заболеваний.

Препарат поможет улучшить состояние репродуктивной системы после приема гормональных препаратов. Активные компоненты Алоез Компаунд, Alarsin борются с симптомами ПМС, эндометриозом, кандидозом, вульвитом, вагинитом, метроррагией, обильными и скудными выделениями во время менструации. Вы почувствуете себя гораздо лучше, будете наслаждаться каждым днем, а заболевания не станут помехой к реализации планов.

Автор: Светлана Мисник

Смотреть еще

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!