Шамбала

  • Фото Шамбала

Слово «шамбала», наверняка, слышали все. Но вот все ли знают, что это такое? Сегодня мы расскажем вам о мистической стране, украшениях и даже о специях. А вот что их всех объединяет – вы узнаете, прочитав нашу статью.

Таинственная страна

Обитель, которая находится между двумя реальностями: материальной и метафизической, загадочная, так и не найденная страна – вот первое значение слова «шамбала». Тибет – это всегда загадка, и, наверное, не зря знание о Шамбале пришло оттуда.

В этом Гималайском королевстве жили Бодхисатвы и Будды. Считается, что обитают там просветлённые, обладающими Знаниями и Силой, люди. Но попасть туда могут лишь те, кто имеет истинное желание и чистые помыслы, поскольку Шамбала скрыт от глаз людских. Поисками этой загадочной страны занимались многие, о ней писали трактаты и посвящали ей стихи… Нет только точных данных, ни опровергающих, ни доказывающих её существование.

Шамбала: браслет, защитник и амулет

Считается, что изначально браслет Шамбала являлся проводником в страну сверхлюдей. Он был создан тибетскими монахами, которые завязывали 9 узлов, символизирующих 9 небесных тел, на шёлковом шнурке во время пения мантр. Попав в Индию, где всё принято украшать драгоценностями и камнями, в браслет Шамбала начали вплетать камни-самоцветы.

Было всё это так давно, что уже и не узнать точной его истории, однако в наши дни легенда о Шамбале ожила в руках братьев-ювелиров Мэдса и Мигеля Корнерапа, которые соединили современный дизайн и старинную легенду, создав браслет Shamballa – такой, которым мы его знаем.

Красота и разнообразие этих браслетов поражает воображение: в него вплетают драгоценные камни, бусины из золота и серебра, кристаллы Swarovski…

Однако, совершенно не важно, какие камни вплетены в него, главное – это его действие, как оберега и талисмана. А он защищает от негативного влияния, помогает обрести внутреннее спокойствие и гармонию, очищает ауру и противостоит болезням. Ну и конечно, браслет Шамбала – прекрасное украшение.

Шамбала своими руками

Вы уже знаете, что любой талисман или амулет, лучше всего сделать самостоятельно, что бы он был настроен на вас, чтобы вы привнесли в него свою, позитивно заряженную энергию. То же касается и браслета Шамбала. Как плести это украшение – вы найдёте в интернете, главное – это запастись нужными материалами, схемой и терпением, конечно!

Шамбала – специя

Это растение семейства бобовых, которое известно и популярно во многих странах мира. Имеет несколько названий – фенугрек, пажитник, шамбала, чаман, греческое сено. Приправа, лекарственное и кормовое растение – таким его знают в Европе. Шамбала входит и в состав знаменитой грузинской смеси специй Хмели-Сунели. Как специю используют сушёные семена шамбалы, а в Индии употребляют её в свежем виде.


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!