Как мы блокируем свои чакры

  • Фото Как мы блокируем свои чакры

Чакры – это энергетические центры, которые помогают получать различные виды энергий и информации от Вселенной. Сколько чакр у человека доподлинно неизвестно, поскольку их изучение продолжается, но основными считаются семь чакр, расположенных вдоль позвоночника.

Если человек испытывает негативные эмоции и не может получать радость от жизни, происходит нарушение циркуляции энергетических потоков и блокировка чакр. Чтобы мы хорошо себя чувствовали, имели крепкое здоровье, неограниченные финансовые возможности, свободно общались с окружающими, необходимо, чтобы жизненная энергия протекала по энергоинформационным каналам беспрепятственно. Сегодня мы расскажем, как определить, на каких чакрах появились блоки и почему произошла блокировка жизненной энергии.

1 чакра – Муладхара, находится в области промежности, копчика. Она связывает нас с Землёй, обеспечивает жизненной энергией, уверенностью в себе. Если вы испытываете страх - значит, происходит энергетическая блокировка первой чакры. Перестаньте загонять свои страхи глубоко внутрь, ведь если вы делаете вид, что у вас всё отлично, а внутри всё сжимается от страха, то проблема никуда не делась. Достаньте свои страхи из глубин подсознания, разберитесь с ними и простите себя за то, что, взращивая страхи, вы причиняли боль своему телу.

2 чакра – Свадхистана, находится чуть ниже пупка, в области половых органов. Её задача – отвечать за удовлетворение наших потребностей, эмоции и творческую реализацию. Вина – именно это чувство вызывает блокировку энергии во второй чакре. Найдите в себе силы перестать себя во всём винить и почувствуйте себя свободным человеком.

Блокировка 3 чакры – Манипуры, находящейся на уровне солнечного сплетения, происходит от чувства разочарования и стыда. Эта чакра обеспечивает нам силу намерения и отвечает за действия. Только разбор причин, вызвавших негативные и разрушительные для этой чакры эмоции, сможет снять блокировку Манипуры.

Чувство глубокой любви, вдохновение и положительные эмоции обеспечивает нам четвертая, сердечная чакра Анахата. Такое эмоциональное состояние как скорбь блокирует Анахату. Сопровождается блокировка этой чакры болью и неприятными ощущениями в области сердца. Блокировка чакр человека, в особенности сердечной, требует проявить немалые усилия воли для преодоления этого состояния. Если у вас заблокирована Анахата, постарайтесь преодолеть апатию и скорбь, пересмотреть свои жизненные взгляды.

Блокировка 5 чакры – Вишудхи, происходит, если человек лжёт себе и окружающим. Стоит быть честным с собой и не врать другим, также не стоит поддерживать «игры» патологических лгунов. Вишудха находится на уровне горла и позволяет высказывать своё мнение, общаться с другими людьми и проявлять творческие способности.

В районе «3 глаза» находится 6 чакра – Аджна, отвечающая за интуицию и связь с подсознанием. Жизнь в мечтах, далёких от реализации, блокирует её. Мечтайте, но стремитесь к претворению мечты в жизнь, иначе это – всего лишь фантазии.

7 чакра – Сахасрара, находящаяся в области темечка, над головой, даёт нам возможность воспринимать Космическую энергию. Сильные привязанности ко всему земному: к работе, дому, людям, - блокируют Сахасрару. Разблокировка 7 чакры возможна после избавления от чувства собственности и привязанностей.

Теперь вы знаете, как разблокировать чакры, а литература, которую вы найдёте в нашем магазине, поможет вам углубить и расширить знания по этой теме.

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!