Уникальные свойства алоэ вера


31.jpg1. Лечение радиационных ожогов

Мало кто знает, что в 1930-40-х годах экстракт из листьев использовали для лечения ожогов, полученных от радиации. Немногим позже, в 1953 году, антирадиационные свойства растения были доказаны учёными в ходе целой серии опытов.


2. Листья можно принимать в пищу

В Южной Корее во время распространения свиного гриппа Министерство здравоохранения рекомендовало употреблять в пищу алоэ, правда, в небольших количествах (сок обладает сильно выраженным слабительным действием). Корейские медики уверены – растение улучшает работу иммунной системы, защищая организм от вирусов и инфекций.


6.jpg3. Косметология

Алоэ содержит множество витаминов (А, В-группа, С, D, Е). Увлажнение – основное косметологическое свойство растения. Научно доказано, что экстракт растения насыщает клетки витаминами, омолаживая кожу. Оцените действие биокрема для глаз Vedic Line. Крем уменьшает количество морщин, сокращая их дальнейшее появление.

Алоэ обладает дезинфицирующими свойствами, поэтому гели и тоники с добавлением компонентов растения можно использовать как действенное средство для проблемной кожи. Попробуйте гель Софтинг Shahnaz – он бережно очищает кожу, стабилизируя баланс влажности и сужая расширенные поры.

Экстракт алоэ положительно влияет на волосы и кожу головы, устраняя жирность и питая волосы от самых корней. Особенно мощный эффект достигается благодаря соединению нескольких природных компонентов – алоэ, хны, зелёного чая – как в шампуне Амла от Veda Vedica.

Алоэ – ценное растение, доступное практически всем. Попробуйте крема, гели и лосьоны, содержащие живительный экстракт, и вы почувствуете благоприятный эффект практически сразу после применения!

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!