Гоа – главный курорт Индии

  • Фото Гоа – главный курорт Индии

Индия – уникальная, пёстрая, необычная страна. Она поражает своим разнообразием, традициями, кухней и, конечно, красотой. Отдых в Индии захватывает белоснежными пляжами и загадочными древними храмами, прогулками на слонах и маленькими шумными базарами. Но сегодня мы уделим внимание индийским пляжам в штате Гоа – одним из самых красивых пляжей мира.

Отдых на Гоа очень популярен среди туристов. И это не удивительно, поскольку Гоа – это километры золотых пляжей, оздоровительные процедуры Аюрведы, масса экскурсий по древностям и относительно доступная цена на отдых.

Штат Гоа делится на две части – Южный и Северный Гоа. Цены на отдых в Южном Гоа значительно более высокие, по сравнению с Северным – более демократичным и молодёжным.

Гоа: погода и климат

Отдыхать на Гоа круглый год позволяет мягкий и достаточно равномерный климат. Лето – с апреля по май, чаще всего очень жаркое и влажное. С июня по сентябрь отдыхать на Гоа лучше тем, кто любит более комфортную, прохладную погоду (от 20 до 25 градусов тепла). Период с октября по март идеален для отдыха с детьми, поскольку уже не так жарко, и температура ночью более низкая.

Развлечения на пляжах Гоа

Туры в Индию популярны среди россиян, особенно это касается экскурсионных и йога-туров. Один из самых популярных – это тур по «Золотому треугольнику Индии».

На Гоа к вашим услугам будут комфортабельные современные отели, рестораны и ресторанчики, катание на водных лыжах, мотоциклах и скутерах. Вас ждут захватывающие дух виндсерфинг, прыжки с парашютом, дайвинг и, конечно, экскурсии, а также обзорные поездки на велорикше. Ну а ночью –дискотеки, бары и даже казино! Гоа – это вечный праздник, не прекращающийся даже ночью.

Обязательно попробуйте местные блюда из рыбы, морепродуктов и овощей, а также национальный алкогольный напиток типа водки на орехах – фени.

Рынки – это тоже развлечение!

Действительно, рынки Гоа в Анджуне и Мапусе – это что-то сродни ярмарки. Сюда приезжают туристы со всего огромного побережья, а индусы – продавцы – со всей Индии. Тут вас и накормят, и развлекут фокусами, и закружат в танце, и удивят акробатическими номерами.

Торговаться в Индии, а тем более на рынках – условие обязательное. Предприимчивые торговцы часто бывают навязчивы и завышают цены в десятки раз. Наш совет – торгуйтесь! Называйте сразу заведомо низкую цену и непременно будьте настойчивы, не поддаваясь на уговоры, - вы сможете купить нужную вам вещь буквально за копейки.

Привези, привези мне коралловые бусы…

Индийские сувениры не оставят равнодушным ни одного туриста. Художественные лавки предложат вам множество вазочек, чашек и прочей посуды непременно ручной работы. Вообще, большинство сувениров в Индии сделаны вручную. Это изделия из ракушек и кораллов, расписанные маски героев индийского эпоса или изделия из меди. А как много там разнообразных украшений, бижутерии, талисманов и амулетов. И не забудьте о благовониях и индийских специях! Приехать из Индии без сувениров просто невозможно!

Индия – это вечный праздник, а если вы там ещё не побывали, загляните в наш магазин. У нас вы сможете приобрести различные товары из Индии, в том числе специи, косметику, одежду!

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!