Йога для женского здоровья

  • Фото Йога для женского здоровья

Современные женщины с удовольствием заботятся о здоровье и красоте своего тела. Фитнес, пилатес, стретчинг, шейпинг и, конечно, различные стили йоги - это далеко не весь перечень направлений, которые помогают нынешним Афродитам поддерживать себя в форме. При этом во многих направлениях используются асаны йоги. И это не удивительно, ведь йога для здоровья женщины исключительно полезна. Известно, что йога оказывает положительное воздействие не только на тело, она способствует снятию стрессов, учит расслаблению. Сегодня мы поговорим о том, чем полезна йога для женщин.

Польза йоги для женского здоровья

Для многих женщин, практикующих йогу книга автора Гита Айенгар «Йога для женщин» стала настоящим путеводителем. Гита Айенгар – дочь выдающегося мастера йоги Б.К.С. Айенгара написала эту книгу, основываясь на многолетней практике и собственном опыте. Она подобрала для неё лучшие упражнения йоги для женского здоровья.

Так в чём же польза йоги для женщин? Прежде всего, йога приучает женщин заботиться о себе регулярно. Вырабатывать привычку получать не только пользу, но и удовольствие от практики позволяет женская йога. Упражнения йоги заметно укрепляют стареющие с возрастом связки и мышцы, они помогают сохранить крепким мышечный корсет и поддерживают здоровье внутренних органов.

Такое серьёзное заболевание, как остеопороз не коснётся тех женщин, которые практикуют йогу, ведь она укрепляет кости и суставы, предотвращает преждевременный износ хрящевых тканей.

Очень полезна йога для женщин зрелого возраста, поскольку специальные упражнения сокращают негативные проявления климакса и менопаузы.

Молодым женщинам йогическая практика позволяет гармонизировать менструальный цикл. С помощью упражнений можно снять симптомы предменструального синдрома и боли во время менструаций. Многие асаны направлены на обеспечение здоровья органов малого таза. Велика польза йоги и в помощи зачатию, вынашиванию беременности. Если продолжать практику и во время беременности, женскому организму будет гораздо легче перенести процесс родов.

Актуальной проблемой для женщин всех возрастов остаётся лишний вес. С помощью йоги можно мягко и постепенно избавиться от жировых отложений, при этом не получая проблем с провисанием кожи. Вы сможете получить крепкое и подтянутое и вместе с тем женственное тело.

Благодаря практике перевёрнутых асан, которые обеспечивают прилив крови к лицу, улучшают питание тканей, провоцируют выработку коллагена и эластина, женщины, практикующие йогу, смогут надолго сохранить красоту и тонус кожи, а также поддержат в великолепном состоянии волосы и ногти.

Не стоит и упускать из вида тот факт, что занятия йогой способствуют пересмотру режима дня, питания и общего образа жизни. Конечно же, такие перемены могут только положительно отразиться на физическом и эмоциональном состоянии женщины. К тому же, медитативные и дыхательные практики помогают женщинам сохранять душевное равновесие, избавляют от стресса, а это очень важно, для того, чтобы чувствовать себя уверенной и красивой!

Фото Коврик для йоги Yin-Yang Studio 3мм разной длины
Доставим: сегодня
Смотреть еще

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!