Йога для женщин от Гиты Айенгар

  • Фото Йога для женщин от Гиты Айенгар

Великого учителя Б.К.С Айенгара знает каждый, кто практикует йогу. Йога Айенгара является классической хатха-йогой, но имеет множество особенностей, благодаря которым она получила признание во всём мире.

Б.К.С. Айенгар ввёл в практику использование дополнительных приспособлений, которые позволили учитывать индивидуальные особенности каждого ученика. Гита Айенгар – не менее известная персона в мире йоги, ведь она является не только дочерью самого Б.К.С. Айенгара, но и величайшей йогиней.

Гита Айенгар: биография

Дочь учителя начала свой путь к йоге с трагического события. В детстве у нее обнаружили тяжёлое заболевание почек, а денег на медикаментозное лечение в многодетной семье не нашлось. И тогда отец предложил дочери заняться йогой, благодаря которой Гите удалось без помощи лекарств и врачей избавиться от тяжелой болезни. Девочка излечилась и погрузилась в углублённую практику, перенимая опыт и знания отца. Она очень внимательно изучала и практиковала всё, что доносил до своих учеников Б.К.С. Айенгар. В 16 лет Гита начала преподавать йогу самостоятельно, и продолжает это делать до сих пор – на протяжение вот уже 35 лет.

Эта неординарная женщина получила диплом по ведической медицине – Аюрведе, изучала философию в университете, и обладает глубокими знаниями древнего языка санскрита. Но, конечно же, то, благодаря чему наиболее знаменита Гита Айенгар – йога для женщин.

О книгах Гиты Айенгар

Женский организм, безусловно, имеет свои особенности; его функции связаны с лунным и месячным циклами. Помочь женщине быть здоровой, гибкой и стройной может йога для женщин. Книга, которую написала Гита Айенгар «Йога. Жемчужина для женщин» является одной из самых востребованных и читаемых среди представительниц прекрасного пола. В книге содержится детальная информация об отстройке асан, фотографии и подробные, обстоятельные описания различных тонкостей выполнения поз.

В другой книге Гиты, которая называется «Женская йога и цикл Луны» читательницы найдут массу советов по правильной организации практики в соответствии с циклами женского организма. Благодаря этой книге каждая женщина сможет почувствовать своё тело и улучшить своё самочувствие. Книги Гиты Айенгар и других авторов, открывающих тайны йоги, вы можете приобрести в нашем магазине

Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!