Выбираем коврик для йоги

  • Фото Выбираем коврик для йоги

«Как выбрать коврик для йоги и фитнеса?», «Какой коврик для йоги лучше?», «Какой должна быть толщина коврика для йоги?» - эти и подобные вопросы занимают многих людей, начинающих практику йоги. Если для вас также актуальны вопросы, связанные с выбором коврика для йоги, давайте посмотрим, на что стоит обратить пристальное внимание, ведь йога начинается с коврика!

Коврик для йоги: специальный или обычный?

Многим начинающим кажется, что никакой разницы между обычным ковриком из фитнес-зала и профессиональным ковриком для занятий йогой нет. Однако, начав заниматься, вы почувствуете, что по сравнению с занятиями фитнесом гораздо больше требований к коврику выдвигает йога. Для начинающих йогов может стать неприятной неожиданностью тот факт, что обычный коврик катастрофически скользит.

Коврик для йоги, в особенности профессиональный, имеет нескользящую поверхность. Это гарантирует вам устойчивость и возможность выполнять сложные асаны без опасений «поехать». Скользящий коврик – это не только дискомфортно, но и травмоопасно. «Непрофессиональные» коврики не должны мешать вашей практике.

Нужен или не нужен личный коврик для йоги?

Если ваши занятия далеки от регулярности, либо вы ещё не до конца уверены, что йога – это ваше, – вы можете смело воспользоваться ковриком в студии.

Ну, а если вы уже сделали свой выбор в пользу йоги, вам стоит задуматься о покупке своего личного коврика. Это, как минимум, гигиенично и, как максимум, полезно в энергетическом плане, поскольку ваш личный коврик будет «работать» исключительно с вашей, а не с чужой аурой. К тому же, вы сможете выбрать подходящие именно вам характеристики коврика: толщину, материал и даже цвет, чтобы ваша практика приносила только удовольствие.

Как выбрать коврик для йоги?

Если ваш рост до 180 см, то стандартной длины в 183 см вам будет достаточно для комфортной практики.

Если ваш рост не выше 160 см – вам подойдут более короткие варианты, например, коврик для йоги "Крафт" с длиной 175 см.

Ну, а если ваш рост более 180 см, вы можете приобрести самые длинные коврики от 200 до 220 см, например, коврик для йоги "Yin-Yang Studio". Этот коврик может быть от 175 до 220 см в длину.

Оптимальная толщина коврика для занятий йогой – это 4-4.5 см. Такая толщина коврика поможет вам избежать дискомфортных и болевых ощущений в локтевых и коленных суставах при выполнении асан. Большинство наших ковриков имеет именно такую толщину. Если вы затрудняетесь в выборе, просто попробуйте коврики разной толщины и выберите подходящую.

При этом у нас вы сможете приобрести более тонкий коврик толщиной в 3-3.5 см, а также коврик Cameleon от 2.5 см до 8 см. Самые толстые коврики больше нравятся девушкам и мужчинам, предпочитающих мягкость и комфорт.

На примере коврика Cameleon также хочется отметить и такие важные факторы, как экологичность и натуральность. Он сделан из натурального каучука и хлопковых волокон, что обеспечивает прекрасную  впитываемость, сцепление и износостойкость. Такой коврик станет вашим надёжным помощником в мире йоги.

Обратите внимание на великолепный коврик из натурального каучука «Варуна Pro». Это единственный в нашей стране коврик из каучука увеличенного размера - 198 см/ 66 см.

Если у вас всё ещё есть вопросы, касающиеся выбора коврика для йоги, вы всегда можете задать их нашим консультантам на сайте. Выбирайте лучшее, и пусть практика йоги приносит вам только удовольствие.


Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!