Янтры: счастье в квадрате

  • Фото Янтры: счастье в квадрате
Янтра - это рисунок, состоящий из геометрических фигур и символов, наполненный глубочайшим духовным и мистическим смыслом, и являющийся прекрасным средством для того, чтобы сделать медитацию глубже и полезнее. 

Янтры приближают нас к пониманию истинного смысла мироздания,  природы, Вселенной и нашего места в ней, освобождают сознание от стереотипов мышления, наполняют первозданной энергией разум и тело. 
Следует уточнить, что абсолютно все люди могут получить пользу и дополнительный источник энергии от созерцания янтр. Для этого не обязательно уметь входить в глубокую медитацию. Визуализация (созерцание) янтр и чтение мантр - это и есть медитация, способностью к которой обладают все без исключения люди от мала до велика.

Янтры и мандалы имеют одинаковую природу и предназначение. И те, и другие бывают разных видов, оказывают воздействие на разум и работают с энергией человека. Считается, что мандалы - это сложные янтры. Их изображение наглядно демонстрирует справедливость такого суждения. Но, в отличие от мандалы, янтры никогда не используют без чтения мантр. Одна и та же янтра может служить разным целям в зависимости от того, какой мантрой сопровождают ее созерцание. Также и видоизменяя мантру, добавляя к ней новые слова, мы наполняем новым духовным смыслом практику использования янтры. 

Почему мантра является обязательным спутником янтры? Сочетание звуков и вибраций при чтении мантры помогают структурированию окружающего пространства, его очищению. Мантры способствуют освобождению сознания от ненужных, "сорных" мыслей, настраивают на частоту Вселенной. Подобно янтрам и мандалам, мантры приводят к измененному состоянию сознания, открывают доступ к единому энергоинформационному полю Земли.

Янтры - это, в первую очередь, инструмент духовного развития. Но они также помогают и в улучшении здоровья, приумножении достатка, устранении препятствий на пути к цели. Янтры оберегают самого человека и его имущество от негативных воздействий, помогают в исполнении желаний, привлекают удачу. Это не значит, что стоит только человеку купить янтры, как в его дом сразу же придут богатство, здоровье и благополучие. Для исполнения желаний усилия приложить все же придется. Ведь как гласит известное изречение "У Бога нет других рук, кроме твоих". Поэтому смотреть янтры, читать мантры и действовать - вот главное правило успеха.

Янтры купить в Москве или с доставкой по всей России вы можете в нашем интернет-магазине. 


Товаров по данным параметрам не найдено.

Напишите комментарий
Войти как пользователь:

Комментарий будет добавлен после проверки администратором сайта.
Заполните все поля!